Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Творчество » В ночи


В ночи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В ночи.
      Нинель любила бегать по вечерам с подругами. Почти  каждый вечер, часов в одиннадцать, она одевала свой любимый свитер - серый, кроссовки, и бежала свои обычные шесть километров. Ей 19 лет, училась она в консерватории.
      В пятницу вечером 13 июня, она решила идти опять на пробежку, но перед этим позвонила подруге. Звонок:
- Алло!- сонным голосом произнесла подруга.
- Привет Инга, это Нинель.- Проговорила девушка.             
- Который час?- спросила с удивлением Инга.
- десять, а что?
- Ещё рано, пойдём часов в одиннадцать?
- Хорошо, только позвоню Марисе.
- Она сегодня не пойдёт!
- Почему?- спросила Нинель.
- Она заболела!
- Очень жаль, ну ладно, тогда в одиннадцать.
- Пока!
- До скорого!
      В одиннадцать часов девушки, как и всегда были на месте. Инга была одета в спортивную кофту, с блестящими голубыми полосками.
      Нинель посмотрела на подругу:
- Красивая кофта!
      Инга улыбнулась:
- Спасибо, ну что, побежали?
- Побежали. 
      Они побежали по главной улице, наверное, потому что по ней короче до пляжа. Пробежав метров пятьсот, они свернули налево, и побежали к пляжу. Почти весь город был погружен в темноту, улицы освещал лишь слабый свет фонарей. На улице не было ни людей, ни машин. Погода стояла безветренная, всё будто замерло вокруг, слышно было только удары кроссовок об землю и их собственное дыхание. Тишину нарушила Инга, задав вопрос:
- Я тебе никогда не задавала этот вопрос, но почему ты так любишь ночь?
- Я не знаю, меня больше тянет темнота, а не свет. В ночи, я чувствую себя более уверенно, как будто я её часть, тем более темнота успокаивает, моя жизнь становится полнее, бездоннее.
- В чём-то я с тобой согласна. Инга вздохнула ……. Вот мы почти и прибежали, если честно я начала уже уставать.
- Я то же.
       Песок под ногами девушек был твёрдый и влажный, что даже совсем немного пружинил.
- Нинель, мне кажется как будто ты какое-то ночное существо, я думаю, тебе бы понравилось быть вампиром, появляющимся после захода солнца и исчезающим с рассветом.
- Ну, если бы рядом был любимый человек, может быть, а так наверное, нет, конечно если кровь не пить.
- Ты когда-нибудь слышала, чтоб вампиры кровь не пили? Инга начала смеяться. Я например нет.
- Ладно, не издевайся! Улыбнувшись сказала Нинель. Я мечтаю о высоком шатене, который будет любить меня очень сильно.
- А если он будет вампиром? Инга рассмеялась.
- Хватит так шутить, а то мне страшно уже становится! Девушки засмеялись.
      Инга остановилась и замерла от страха:
- Ты слышала?
- Что?
- Смех. Мужской смех! Сердце у Инги бешено колотилось.
- Мужской? По-моему смеялись только я и ты!
       Инга начала прислушиваться, мотая головой в разные стороны, как будто хотела что-то найти.
- Вот в чём и дело, это не наш смех. 
- Может тебе показалось?     
- Наверное. Инга пожала плечами…….и девушки побежали дальше.
       Однако, не пробежав пятидесяти метров, они заметили, как невдалеке от них метнулась быстрая тень и, скользнув по песку, исчезла за тёмными, отполированными водой и ветром скалами, растворившись в ночи.
       Девушки встали как вкопанные, поглядывая на камни, и гадая, что бы это могло быть. На вид существо было ростом с человека, но они видели его лишь секунду и не уловили подробностей.
- Эй, здесь кто-нибудь есть?- не громко спросила Нинель.
- Не жди ответа, зачем кому-то прятаться за скалами в такое время? И действительно, всё было тихо. Девушкам даже стало немного не по себе.
- Если это в самом деле было живое существо, а не глюк, значит, просто какое-нибудь животное забрело сюда. Но не переживай, хищникам здесь неоткуда взяться.- произнесла успокаивающим голосом Инга.
- Не тешь себя надеждами, это была фигура мужчины!!!- прошептала Нинель, сама не веря своим словам.
- Может нам показалось?- добавила Инга.
- Двоим показаться не может, и я всё больше начинаю верить в то, что ты действительно слышала смех.   
- Может быть, над нами просто пошутили?
- Кто? Я например не знаю, но узнать мы это сможем лишь одним способом.
- Каким? О нет, не говори что мы туда пойдём!!! Я уже собралась сматывать удочки и бегом домой.- пробормотала Инга побледнев и сглотнув от страха.
- Ты правильно поняла!!!- уверенно в себе сказала Нинель.
       Подруги, взявшись за руки пошли к камням. Они осмотрели каждый камень, каждый выступ, но не обнаружили ничего подозрительного.
- Видишь, никого.- девушка посмотрела на Нинель…….может, пойдём домой?   
- Но мы обе видели его. Не знаю, наверное, это был просто любитель ночного бега, как и мы. Нинель надеялась, что это был действительно человек.
- Буду надеяться на лучшее.
       Прекратив беспомощные поиски, девушки по пляжу побежали обратно.
- Может добежим до бухты, а потом домой?
       Инга загадочно улыбнулась:
- Только ради тебя.   
       Когда девушки добежали наконец до бухты, начал дуть ветерок, налетая с океана. Из воды выступала скала, в высоту метров семь. Кто- то стоял там, наверху, и смотрел вниз. Инга и Нинель подняли глаза, и увидели силуэт незнакомца ясно обозначавшимся на фоне тёмного ночного неба.
       Вот теперь им стало по-настоящему страшно. Несмотря на то, что он был совсем близко от них, лицо его скрывалось во мраке. Он казался высоким и широкоплечим. В темноте видны были только очертания его фигуры и глаза. Вот именно - глаза….- вот что заставило девушек похолодеть от ужаса. Они светились каким-то призрачным красноватым светом.
       Пронзённые этим пристальным, нечеловеческим взглядом, девушки стояли, не в силах пошевелиться. Это было воплощение Зла, будто возникшее из тьмы. Нинель быстро одумалась и начала кричать подруге, стаскивая с места, но девушка словно вросла в песок, ноги не слушались её. И тут странный смех прокатился над побережьем. И тот, кто издал этот смех, двинулся к ней, очень мягко спрыгивая с камня на камень. Инга вырвалась из своего оцепенения, резко повернулась  и бросилась прочь вместе с подругой. Они бежали назад, к выходу с пляжа. В этот момент девушкам действительно пригодились их постоянные тренировки, сейчас самое главное было не сила, а выносливость. Они знали, что этот человек, или кто бы он там ни был, будет продолжать преследовать их, поэтому они не останавливались и не оглядывались, зная, что он гонится за ними. И тут Инга поняла, что ещё один человек возник из темноты. Один из них бежал справа, со стороны обрыва, другой по самой кромке воды, так что брызги летели во все стороны. Они были похожи на людей, но вряд ли у кого-нибудь из людей светятся глаза. Они, словно тени, летели за девушками, лиц их невозможно было разглядеть, лишь дикие, звериные глаза.
      Нинель не пыталась сообразить, что за существа их преследуют, сейчас было не самое подходящее время для размышления. И тут девушки услышали крик.
- Не дай им убежать!!!
      Инга задалась вопросом, кто же они? Не люди- это очевидно, но ведь они ходят как люди, разговаривают по-человечески, тогда кто, кто это может быть? Существа эти приближались. Инга стала бежать ещё быстрее, но Нинель не хватало больше сил и она начала отставать. Девушка старалась бежать как можно быстрее, но силы начали её покидать. Кто-то  схватил её за руку и девушку с сильным рывком отбросило назад. Нинель упала на песок, и тут кто-то схватил её за руку. Она оказалась спиной к существу, и оно начало скручивать ей руки, убирая за спину. Девушка не осмеливалась повернуть голову и посмотреть на него, боясь, что вид его окажется невыносимым. Тут-то она наконец закричала и начала сопротивляться изо всех сил, вырываясь и бив ногами. Крик услышала Инга, она обернулась назад и увидела Нинель, которая изо всех сил хотела вырваться. Она не знала что делать, или бежать вперёд, спасать свою жизнь, или помочь подруге, поставив этим самым свою жизнь под угрозу. Инга выбрала первый вариант, ведь подруга для неё действительно была дорога. В этот момент Нинель вырвалась и рванула на встречу подруге, пытаясь убежать. Но в ту же секунду её опять схватили, сжимая ещё сильнее. Это была мёртвая хватка, и она поняла что не выберется.
      В этот момент второй появился за спиной Инги и побежал за ней, дёрнул её за кофту и девушка упала на песок. Он аккуратно поднял её, Инга стояла как вкопанная и не рискнула обернуться, боясь, что не выдержит такого “зрелища”. Девушка услышала лёгкий шепот возле своего ушка, она хотела убежать, но её руку держала его рука, нежно, но сильно, чтобы не смогла вырваться. Голос был очень нежный, как у влюблённого человека признававшимся в любви своей единственной и любимой.
- Наконец-то я тебя нашёл, больше ты никогда не скроешься от моих глаз.
“ Наверное он какой-нибудь маньяк, и я уверена что к утру меня больше не будет. Так что я теряю?......- Посмотрю на него.”- подумала про себя девушка.
      Она повернула голову назад и столкнулась с ним нос к носу, увидев только огоньки его красных глаз, быстро вырвалась из рук этого существа и закричала, споткнувшись и упав на песок. Он подходил всё ближе и ближе, но Инга не растерявшись зачерпнула в руку песок и кинула ему в глаза. Пока он схватился за лицо, девушка встала и обернулась назад, посмотрев на то место где стояла Нинель. Её там не было. Она не поверила своим глазам, снова повернулась к этому существу, вот сейчас она бы смогла рассмотреть его лицо, но он закрыл его ладонями. Инга собравшись с духом побежала к лестнице, которая выводила с пляжа.
      Через несколько минут она обернулась назад, он снова был позади. Девушка поднялась по лестнице и побежала к Марисе, т.к. её дом находился ближе. Она собрала в себе последние силы и рванула к подъезду, но преследователь не отставал. Инга быстро проскакала по лестницам на пятый этаж и начала звонить, вдавливая звонок из-за всех сил. Шаги приближались. Ей хотелось начать долбить дверь, но Мариса вовремя её открыла. Инга оттолкнула подругу и влетела в квартиру, закрыв двери на все замки.
-Ты что делаешь?- Изумлённо спросила Мариса.
-Оооон гггнналлся ззза мммной!- Заикающиеся еле вымолвила Мариса. Ппоммоги мммнне!
-Успокойся! Кто гнался?-Спросила с удивлением подруга.
-Яяя не знаю! У ннего были красные глаза! Их было двое, один из них схватил Нинель.
-Подожди, говори отчетливей, я тебя не понимаю! И вообще пойдём на кухню, тебе нужно что-нибудь выпить. Мариса налила девушки воды и начала её успокаивать. Так где же Нинель? И у кого были красные глаза?
-Давай я тебе всё по порядку расскажу! Прошло сорок минут. Наверное ты думаешь что я чокнулась!?
-Самое прикольное то, что я так не думаю!
-Это почему?
-Потому что вчера вечером со мной случилось то же что-то не понятное, вот как раз из-за этого мне и стало не по себе.
-Так что же случилось?-Сделав глоток воды спросила Инга. За тобой то же гнались?
-Ну, гнались это не то, скорей всего преследовали.
-Хватит говорить загадками, рассказывай!!!
-Ну хорошо, только не кричи! Мариса кинула в Ингу подушку и села на кресло. И не перебивай, как всегда это бывает.
-Молчу, начинай!!!
-Вчера вечером, часов в девять я пошла в парк с собакой. Начало уже темнеть, и я решила возвращаться домой, мне же ещё с вами нужно на пробежку.
-Я не знала что у тебя есть собака! Стоп, у тебя же её нет!!!
-Вообще-то, кто-то говорил, что перебивать не будет!!!
-Всё, я молчу!!! Но ……
-Собака соседей, просто они уехали, и я за ней слежу. Ну вот. Собака начала скулить, я не знаю как такое может быть, но поводок как-то отстегнулся и она убежала прочь. Найти я её не смогла. Стало совсем темно. Я пошла домой. Потом остановилась из-за шума, который послышался за спиной, то даже был не шум, а мягкий мужской голос. Когда я обернулась ни кого не было, но прошло только секунды три, как из темноты возник молодой человек, лет не меньше двадцати, просто не смогла понять, потому что было темно. Так вот. Он подошёл ближе, у него были чёрные волосы и черные хитрые глаза, посмотрев на меня он произнёс:
-Наконец-то я тебя нашёл!!! Он улыбнулся и добавил. Не бойтесь вы так, я вас не съем!!! Я оттолкнула его и только повернулась, для того чтобы бежать, как сразу столкнулась с ним. Вы от меня не убежите, я найду вас везде, никакая дверь мне не помеха, я не хочу вас пугать, но ваше время и время ваших называемых подруг пришло, вы должны знать правду!!!
-Да кто ты такой?
-Здесь я не могу вам этого сказать, они услышат. Залаяла собака, я обернулась, а когда повернулась обратно, его больше не было. Я посмотрела по сторонам, его нигде не было. Последнее что я услышала, звучит так –“Значит они первые начнут делать своё дело, уже завтра”. И всё, я убежала домой и больше не выходила.
-Ты намекаешь на то, что это они схватили Нинель?- Поинтересовалась Инга.
-Мне кажется да.
-Но зачем она им?
-Зачем мы, нужны им? Так будет правильнее. За тобой то же гнались, не забывай этого.
-Но, ты говоришь, что он переместился, ты повернулась а он был уже в впереди, в то же время он не оббегал тебя.
-Да, а что?
-Получается тот кто гнался за мной, не хотел меня поймать, а просто напугать. Но зачем им это? 
-Я не знаю. А кто они такие вообще?
-Я не знаю!- Ответила Инга.
-Может они вампиры?
-Ты правда так думаешь?
-А почему бы и нет?
-Тогда я тебя порадую, вампиры без приглашения не могут войти в дом.
-А вдруг они супер-пупер?
-Хватит шутить, нам нужно приготовиться и ……Тишина.
-Что и? Подожди, идти к ним?- Мариса опешила. И не мечтай, я и так теперь заика на всю жизнь, хочешь чтобы я совсем с ума сошла?
-Да, Мариса ты права!
-Что?
-Не в том дело, я то же не пойду к ним.
-А как же Нинель? Нам нужно спасти её!!! Так что решено, мы идём!!!
-Неееееееееееееееет!!!!- Прокричала Инга.
-Да, но чего боятся вампиры?
-Крестов, святой воды, дневного света, се…….
-Этого достаточно!!!
-Мариса, мы же идём на верную смерть!
-А что, ты оставишь подругу в беде?
-Нет, но …..Мы сошли с ума.- Мотая головой, произнесла Инга.
-Инга, хватит вести себя как маленькая, я просто тебя не узнаю! Всё решено, идём завтра в одиннадцать.
-Слушай Мариса, я знала что ты мазохистка, но не до такой же степени!!!
-Ты со мной? Да или нет?
-Что, думаешь, я тебя одну оставлю? Нетушки, я не хочу ещё одну подругу потерять. Да и куда ты без меня?
-Наконец то узнаю Ингу! Так это значит, да?
-Дааа! Только напиши предсмертную записку.
-Что???
-Ничего, ничего, проехали! Я сама напишу.- Чуточку улыбнувшись, проговорила Инга, сев на стул и взяв в руки чеснок. Фууу! Ванизма какая, смотри, а то мне кажется что это не только на вампиров действует.
         
                  ************
     Нинель очнулась в незнакомом для себя месте. Приоткрыв глаза пошире, она увидела симпатичного незнакомца.
-Уже проснулись? Ну как голова, не болит? Он присел на край кровати. Вы вообще что-нибудь помните?
-Ты кто? Девушка встала с кровати и подошла к двери. Где я?
-У нас в доме. Молодой человек встал с кровати и подошёл к окну. Отсюда прекрасный вид, может, пойдём прогуляемся?
-Что я здесь делаю?
-Вы ещё не вспомнили?
-Да подожди ты! Боже, это были вы! Глаза, красные глаза!!! Кто вы такие?
-А вот это, не я вам говорить буду, тем более вас всех нужно собрать вместе.
-Что вы сделали с Ингой? Где она? Что вам от нас нужно?
-Может, хватит вопросов? Пойдемте, я лучше вас познакомлю со всеми.
-Я лучше уйду. Девушка выбежала из комнаты и побежала по коридору. Увидев в впереди лестницу, она метнулась к ней. Спустилась на первый этаж и тут……
                  *************

-Мариса, давай быстрее!
-Инга, ты чеснок со святой водой взяла?
-Да. Кстати, хорошо придумала, чеснок на верёвку повесить, как шахидки!!!
-А крест?
-Не волнуйся ты так, я всё взяла.
-Готовься, нам скоро идти.
-Ухххх!!!
   
                  *************

-Доброе утро! Ну как, выспались?- Произнёс брюнет.
-Аааа….. Девушка перевела взгляд на второго. А ты как здесь очутился? Ведь ты только что был на верху!
-Это секрет.- С огромной улыбкой, он посмотрел девушке в глаза. Я Арсение, показав пальцем на другого сказал, а это РАДУ. А то….
-Я ДАН, очень приятно.
-Мне то же. РАДУ кивнул головой. Как мы знаем, вас зовут Нинель.
-Да. Но от куда вы ….
-Может вы присядете? Арсение, подошёл к девушке и посмотрел ей в глаза. У вас очень красивые глаза. РАДУ перебил друга:
-Нинель, вы во сколько бегаете по вечерам?
-Часов в одиннадцать. А что?
ДАН посмотрел на часы:
-Тогда пора. Арсение останься с ней, мы с РАДУ и сами справимся, теперь это наша задача.
-Хорошо, не оставлять же её одну здесь.
-Подождите, вы что за Ингой и Марисой? Не троньте их! Что мы вам сделали? Зачем вы так поступаете с нами? Вы не знаете в каком Инга состоянии может сейчас находиться, вы сделаете только хуже!!!
-Успокойтесь! Арсение взял Нинель за руку. Не бойтесь, они не сделают им больно.
ДАН и РАДУ исчезли. Нинель при виде этого побледнела.
-Не вбивайте это себе в голову.
-Эээээээ……Не подходи ко мне!!! Кто вы такие? Мне это уже надоело!!! Стой, Не подходи!!! Девушка побежала по лестнице в комнату, от куда выбежала чуть раньше. Я хочу обратно!!! Она закрыла за собой дверь, уткнулась в подушку и начала тихонько плакать. А Арсение появился в комнате и сел тихо на кресло, прикрыв лицо ладонями и думав про себя:”Почему так всё случилось, этого не должно было быть, вы в втроем должны идти с нами против них! Жаль, что ты не понимаешь, что мне тяжело, когда ты плачешь!”
                                                                                         
                                                                           Продолжение следует…..

0

2

Огось! :blink:
Здорово! :good_for_you:  Жду продолжения! :1:

0

3

Спасибки,постараюсь выложить по-быстрее.Надеюсь начало рассказа понравилось,но всё самое прикольное в переди!!!!  :1:

0

4

23:05.
Прошёл ровно час. Девушки закрыли дверь и вышли из подъезда. Инга показывала Марисе места где они пробегали. И вот они уже спускаются по лестнице на пляж. Мариса долго наблюдала за подругой и в конце концов не выдержала:
-Инга, хватит так дрожать! Мне то же страшно. И зачем так часто оглядываться, складывается такое впечатление, будто ты идёшь задом на перёд!!!
-Хватит, мне кажется, что мне всё-таки было страшнее, чем тебе!!! И намного!!!
-Не боись, я с тобой!!! А где вы его видели, возле бухты?
-И возле камней тоже. Вон тех!-Девушка показала на них пальцем.
-Пойдём в начале к камням, туда ближе.
       Они осмотрели местность возле камней, им надоело и они пошли к бухте. Потом долго ходили по берегу, но так никого и не было.
-Может мне вскарабкаться на эту скалу?-Не долго думая произнесла Инга.
-Ты чего? Мариса посмотрела на подругу с ухмылкой, думая, что это было сказано просто для разрядки обстановки. Подожди, подожди, ты говоришь это  в серьёз?
-Я всегда понимала что до тебя долго доходит, и с каждым днём это всё больше подтверждается. Инга начала смеяться. Ты только не обижайся, это просто шутка!!!
-На дураков не обижаются!!! Давай серьёзно. Она же высокая, да и мокрая!!!! Ты можешь поскользнуться и упасть!!!
-Да ты чего так боишься? Если бы я там прыгала, другое дело. А я всего лишь заберусь туда и посмотрю. И всё, ничего больше!!!! Она воткнула крест в карман куртки и полезла на скалу. Через шесть минут она была на месте.
                 
                  *************

-Я всё равно боюсь, может ты меня понимаешь, а может и нет.
-Нинель, думаете я никогда не боялся, ха вы ошибаетесь. Каждый раз, встречаясь с врагом лицом к лицу, тоже мало приятного.
-Но чего вам троим бояться? У вас есть силы, вы умеете всё!!!
-Бояться, это дрожать не за свою шкуру, а за близких, за тех у кого нет силы.
-Кого вы так не любите?
-Ещё рано знать об этом.
-Почему рано?
-Нинель я смотрю ты сильно любопытная!!!

                  *************

-Ну как? Что-нибудь видно?-Мариса прищурила глаза от ветра.
-Нет, ничего. Только огни фонарей. Из-за обрыва ничего не видно!
-Жалко, ладно давай слезай, а то я за тебя боюсь, как раз и дождик пошёл, будет очень скользко. Ты там поокуратней!!!
-Здесь не скользко!!!-Водя ногой по камню, кричала девушка.
-Мне что самой залезть и стянуть тебя от туда?
-Нет, спасибо я сама. Инга начала по не многу спускаться вниз.
         Она поставила ногу на самый край и поскользнулась. Мариса услышала только крик подруги, но сделать ничего не смогла. Инга как будто в замедленном действии летела всё ниже и ниже на камни, торчавшие из воды. Девушка закрыла глаза. Удар, она поняла , что кто-то подхватил её на руки. Почему-то она подумала что это Мариса. Но вскоре поняла что это не так.
-Я как всегда вовремя. Почему же ты такая не аккуратная?-Произнёс знакомый голос.
Когда девушка открыла глаза, то увидела знакомый свет. Последовала секунда молчания.
-Ааааааа! Отпусти меня!!! Инга вырвалась из его рук и побежала к Марисе.
-Инга, сюда!!! Прокричала испуганно подруга, видя то, что он появился именно из темноты.   
       Она побежала к Марисе. РАДУ побежал за ней. После этого появился ещё один. Девушки приняли оборонительную стойку, Мариса вытянула крест на полную руку. А Инга сняла чеснок и откинула на песок под ноги молодым людям. Мариса удивлённо посмотрела на подругу:
-Зачем ты это сделала?
-Ты разве не поняла? Они не боятся этого!!!-Инга иногда вздрагивала от страха, но пыталась перебороть его.
-Вы правы Инга.-РАДУ посмотрел на Дана. Я не думал что вы всё так быстро поймёте.
Они подошли ближе к девушкам.
-Это был ты!!! Я вспомнила тебя по глазам, всё то же хитрое выражение глаз.-Мариса посмотрела на Дана, будто знает его всю жизнь. Что вам от нас нужно? И вообще где Нинель?-Марисе становилось всё страшнее. Инга взяла её за руку:
-Значит это он? А третьего то нет!!!
-Да сколько же вас?-Мариса достала святую воду, и вытянула руку. Не подходите, будет хуже!!!
-Мариса это лишняя трата времени, они её не боятся! Хотя вампиры должны бояться, но они не такие как все.
-Инга, я уже поняла что они не такие, какими их описывают в книжках!!!
-Смотри РАДУ, они через чур догадливые. Интересно стоит ли нам этого бояться?-ДАН засунул руки в карманы и посмотрел в низ, а потом снова посмотрел на девушек. Ладно, пора нам уже с этим кончать.
-Не подходите!!!-Инга спряталась за Марису. У нас святая вода.
        ДАН сделал только одно движение рукой и вода уже была на песке. Девушки посмотрели друг на друга и закричали. Инга повернула и побежала к лестнице, а Марису сразу подхватил брюнет. Она начала сопротивляться изо всех сил, молотила руками, но бесполезно. Инга обернулась назад и увидела как её подруга растворяется в воздухе. Когда снова обернулась в перёд, то еле успела остановиться, чтобы не столкнуться с вампиром. Но увы, она не успела увернуться и была схвачена за запястье обеих рук. 
-Может хватит бегать от меня? И не бойся ты так! Всё мы уходим!!!
-Ккуда?-Спросила испуганно девушка.
-Ты сама увидишь. Они исчезли.

                  *************
Мариса и ДАН появились в доме.
-Ден, отпусти меня!!!
-Я ДАН. Повторяю ДАН, ни Ден!!!
-Где Нинель? В это время Нинель спускалась по лестнице:
-Мариса!!! Боже, это ты!!! Как я соскучилась!!!-Девушка подбежала и обняла подругу. А где Инга?
-Её наверное всё ещё РАДУ не поймал.-Вмешался Арсение. ДАН засмеялся:
-Он наверное опять с запасом песка прейдет. После реплики Дана, Арсение начал смеяться и сел в кресло.
         Через несколько минуточек в доме появился РАДУ, держав за руку Ингу. Девушка сразу оттолкнула молодого человека. Увидев тройной взгляд в её сторону, она начала отходить понемногу назад. Вскоре она прижалась к стене.
-Явились не запылились!!!-Сказал Арсение, встав с кресла. Знав как она бегает, я догадываюсь, что ты носился за ней по всему пляжу.
-Следи за словами!!!!!-ДАН посмотрел на друга с серьёзным выражением лица.
-Где Нинель с Марисой?-Сердце стучало так сильно, будто выпрыгнет из груди. Отвечайте!!!
-С ними всё в порядке.-РАДУ подошёл к девушке. Они сейчас на верху, разговаривают.
- Отойди!!! Кто вы? Вампиры?
-Да, мы вампиры!!! Довольна?
РАДУ взъелся:-Зачем ты сказал ей это? Арсение, ты сглупил, ещё рано!!!
       Это было последнее, что услышала Инга, после этих слов, она не удержалась и упала в обморок. РАДУ подхватил её, отнёс  к себе в комнату и положил на кровать. Молодые люди окружили девушку.
-Она ангел.-РАДУ не на минутку не отрывал глаз от девушки.
-И чтобы этого ангела никто не обидел, уже пора начинать их готовить, но вначале нам нужно рассказать им всю правду.
-Да ДАН ты прав. Мы все знаем, на что способен Блас.
-Арсение, не напоминай мне про этого …..  !!!-РАДУ посмотрел на Арсение.
-ДАН, но когда мы скажем им всю правду?
-Очень скоро Арсение.-ДАН присел на кровать. Сейчас главное втереться к ним в доверие. 
-Пойдёмте, Инге нужно отдохнуть. ДАН встал и посмотрел на сидящего возле Инги РАДУ. РАДУ, ты слышишь меня? Приём, приём, кто на связи? Арсение дёрнул друга за рукав. Ау, мы уходим!!!
-Да, да, я за вами. РАДУ пошёл за друзьями.
-ДАН, он нигде не падал, головой не бился?
-Арсение, я всё слышу!!!-Улыбнувшись произнёс РАДУ. Но в ответ он увидел лишь детскую улыбку Арсение.

        10:45.
За окном уже утро. Птички садились на соседние деревья и начинали петь свою звонкую песню. Девушка проснулась из-за шума, доносившегося из соседней комнаты. “ Значит, мне всё приснилось? Слава Богу! Хотя в чём-то и плохо! Вот так всегда, сон заканчивается на самом интересном моменте!!! Жаль очень жаль, ведь он такой хорошенький. Ладно, о чём я, ведь это был просто сон”-подумала про себя девушка и открыла глаза.
-Господи, это не сон!!! Инга вскочила с кровати и подбежала к окну. Где я?
А в это время все пятеро находились в гостиной.
-РАДУ, это опять Инга бушует?-спросил Арсение. Наконец она соизволила встать, есть хочется!!!
-Мы совсем забыли про неё!!!-РАДУ вскочил с дивана и побежал в комнату. Остальные побежали за ним.   
-Инга, ты чего так орёшь? Мариса подошла к подруге.
-Ты главное не бойся, здесь всё под контролем, тебя ни кто не тронет!!!-Осведомила Нинель Ингу.
-Точно, ты только не заходи на задний двор, там властвует  собачка РАДУ.-проборматал Арсение.
-О да, Арсение раз туда зашёл, потом …………………….
-Заткнись ДАН!!!!
-Вы что про Пушка что-ли?-спросил РАДУ.
-ДАН, вы что-то хотели нам рассказать, так мы в сборе, можно начинать. Нинель поддержала девушку. РАДУ вмешался в разговор:
-Подождите, у нас ещё ни кто не завтракал!!!
-Тогда пойдёмте, девушки наверное уже проголодались. ДАН взял Марису за руку и потащил за собой на кухню. А вы что там стоять будете? Не забывайте, здесь хотят есть!!!!
Все спустились в низ по лестнице. РАДУ рассказал Инге что случилось вчера. Позавтракав, Инга позвала подруг в комнату поговорить.
-Правда ДАН лапочка? А да, так что ты хотела сказать?-спросила Мариса.
-Во первых, вы должны рассказать что здесь происходит, а во вторых где мы.
-Думаешь мы знаем? Нинель подошла к окну. Я не знаю где мы, окна выходят лишь на море.
-И вы можете так спокойно разговаривать с ними? Вдруг они сатанисты какие нибудь?
-Не выдумывай!!! Мариса обняла Ингу. Не бойся, мы рядом.
-Вы со мной?-добавила Инга. Нинель посмотрела на подругу:
-Куда?
-Подальше от сюда!!! Куда же ещё?
-Нинель, Инга, вы можете уйти, но я останусь до того, пока не узнаю кто они такие. Ведь нормальные люди не могут перемещаться с одного места на другое.
-Я то же здесь останусь!!!
-Ну ладно, а я не намерена здесь оставаться, завтра утром я уйду!!! Только без обид, я надеюсь, что мы ещё увидимся когда нибудь. В тот раз я вас не бросила в беде, но в этот раз я не могу остаться, у меня нет сил и мне ужасно страшно.
-Не смеши, ты не сможешь уйти, они не дадут тебе этого сделать, а если получится, то они  найдут тебя везде, где бы ты не была!!!-Мариса вышла и закрыла за собой дверь.
-Нинель, ты тоже думаешь, что я не смогу уйти?
-Если честно, то да!!!
-Но зачем мы им нужны? Почему они не могут нас отпустить?-Инга села на кровать и прикрыла лицо руками. Разве они не понимают, что своими секретами делают нам ещё больней. А мы молодцы, держимся изо всех сил, будь другие на нашем месте, то этой троице пришлось обзаводиться валерьянкой!!!
-Инга, милая, держись, как делала это раньше. Нинель подсела к подруге и обняла её. Нам с Марисой то же тяжело.
-Но почему вы себя так ведете? Такое ощущение, что вы их совершенно не боитесь!!! А вас не пугает их сила, ведь у нормального человека её нет!!!
-Может они не такие как ты? Может в этом и есть проблема?-Арсение появился в комнате.
-А тебя не учили проходить через дверь, постучавшись в неё?-Инга взъелась на Арсение. И к чему все эти тайны?
-Да не нервничай ты так!!! Думаешь нам легче с вами сидеть?
-Вот твоя агрессия и сказывается!!! Скажи правду, вы не ангелы какими представляетесь на самом деле. И не пудрите мозги моим подругам!!!
-А кто сказал что мы воплощение добра?-Он подошёл к Инге.
-Не приближайся ко мне вообще никогда, и передай это своим друзьям, их это то же касается!!! Инга оттолкнула его и подошла к двери. Надеюсь вы разрешите мне уйти?
-К моему сожалению, ДАН не позволит тебе этого сделать!!! И не считай нас какими-то уродами в человеческом облике!!! Ведь ты такая же!!!
-Не смей меня сравнивать с собой!!!
-Всё хватит с меня!!! Разбирайтесь сами!!!-Нинель вышла из комнаты.
-Вот видишь что ты наделала? Орёшь как резаная, устроила здесь маскарад!!!
-Да кто виноват? Прикуси лучше свой язычок!!! 

    1 этаж.                 
     
Нинель спустилась по лестнице и подошла к Марисе, Дану и РАДУ.
-Я больше не могу, они как дети!!! Начали ругаться на пустом месте!
РАДУ в недоумении посмотрел на Дана:
-Мы же ему говорили не создавать конфликтные ситуации!!!
-Не знаю, кто начал первый, но нам нужно вмешаться пока Арсение не наговорил ей лишнего. ДАН и РАДУ понеслись в верх по лестнице.
-Я не знаю кто начал первый, но догадываюсь. Это случайно не Инга? В ответ Мариса услышала лишь тяжелый вздох подруги. Тогда она будет настаивать на своем, и доводить его до бешенства, как всегда и происходит. И почему ей так нравится трепать нервы других?
                     
       2 этаж.             

-Всё Инга, я не хочу с тобой ругаться!!!
-Я с тобой бы не ругалась, просто ты первый начал!!! Нужно было войти по- человечески!!!
-Извини, я здесь живу, и не привык спрашивать разрешения!!!! И вообще, хватит на меня орать!!!
-Ты за собой следи, сам не лучше!!!
-Детский сад!!!
-Ну всё, ты меня достал!-Инга подбежала к кровати, взяла подушку и кинула в Арсение. А в это время в комнате появились ДАН и РАДУ.
-Берегись!!! ДАН успел нагнуться, но РАДУ…….. Опа!!! В точку. РАДУ откинул подушку на кровать.
-И вы за своё!!! Я смотрю вы хорошо воспитаны, что даже не стучите в дверь!!! Она вышла из комнаты и спустилась по лестнице.
-Да что здесь происходит? РАДУ посмотрел на Арсения, а за тем к нему присоединился и взгляд Дана.
-Да так ничего. Вам мой совет, проходите через дверь.

        1 этаж. 

Девушки посмотрели на Ингу и улыбнулись. 
-Ну что, ты всё ещё хочешь уйти? Ты подумала?
-Конечно!!! Мариса об этом даже и думать не нужно. Завтра я собираю удочки и сматываюсь от сюда. Они вампиры, а вампиры пьют кровь. Делайте выводы, для чего мы им нужны!!!
-Инга, ты ошибаешься, мы не такие как все, и кровь мы не пьём. Мы сажаемся против зла, а тот кто так поступает, освобождается от этой зависимости.
-РАДУ, тогда ответь мне на вопрос.   
-Какой?
-Зачем мы вам нужны? Вы что нанялись охранять нас?
-Мы обязаны вас охранять, это приказ “с выше”. Не спрашивай почему, это ты узнаешь чуть позже.
-Нам хоть на улицу выходить можно?
-Пока нет.
-Ладно, тогда я пойду в свою комнату, и если кому-то нужно будет меня увидеть, сначала постучитесь в дверь.
       День пролетел быстро. Проснувшись рано утром, Инга вышла из комнаты и посмотрела по сторонам. Ни кого не было. Тогда девушка решила осуществить свой план. Спустившись по лестнице, она открыла дверь и вышла на улицу. День будет солнечный, девушка поняла это по небу. Отойдя по дальше, она постаралась разглядеть местность, но бесполезно, она была не знакома для неё. Тогда Инга спустилась по лестнице, которая выводит на пляж, повернула на право и пошла быстрым шагом вдоль моря. Девушка шла долго, примерно через час выглянуло солнце, теперь идти стало тяжелей, её спасало лишь море. Пить хотелось сильно, но Инга пыталась это преодолеть. Она останавливалась редко. Каждой остановке уделяла минут пять, не больше. Начала проявляться паника, ведь города не было видно вообще. Но удача не могла от неё отвернуться. Через два часа она дошла до бухты, где раньше бегала. Купила минералку, села на песок, и начала думать: “Домой мне лучше не идти, ведь они могут ждать меня там. Повезло только в одном, днём они не смогут появиться на пляже, ведь они боятся света. Подожди-ка, если они ни чего не боятся, то значит, они не боятся и дневного света!!!”. Девушка резко повернула голову назад, уже догадываясь кого увидит.
-РАДУ? Что ты здесь делаешь?
-Пришёл за тобой! Он сел возле неё. Ты наверное долго шла, устала. И уже поняла что мы не боимся дневного света.
-Можешь уходить, потому что туда я не вернусь.
-Так почему ты ушла? Можешь объяснить?
-Потому что…….Она посмотрела ему в глаза. Первый раз ей хотелось всё ему рассказать, но она не знала как. Потому что я вам не доверяю, я вас боюсь! И всё!
-Ты должна вернуться. Он опустил голову вниз.
-Почему?
-Мне кажется, ты хочешь узнать про свою настоящую мать, где она, что с ней случилось.
-Откуда тебе знать про мою мать? Она бросила меня, когда мне было всего три годика. Моя настоящая мать умерла два года назад. А о той женщине я не хочу ничего знать, она меня не любила, если бросила на произвол судьбы.
-А если у неё не было выхода? Если ей пришлось так поступить?
-Хватит, я не хочу ни чего о ней слышать. Ты пришёл чтобы поиздеваться надо мной? Тогда можешь идти, потому что у тебя получилось!!! Девушка прикрыла лицо ладонями и начала плакать.
-Извини, я не хотел делать тебе больно, но ты должна знать правду.
-А от куда ты всё это знаешь? Ты что с самого рождения следишь за мной? Это моя жизнь и не кто, слышишь не кто не в праве в неё вмешиваться!!! Она встала и продолжила кричать. Я ненавижу её!!! Ненавижу за те два года, которые мне пришлось сидеть в детском доме, когда умерла моя мать. Мне пришлось расстаться с друзьями!!! Хотя зачем я тебе это всё рассказываю всё равно ты меня не поймёшь.
-Я повторяю, не говори так о ней!!! Она была хорошим другом и выручала нас троих в тяжелые минуты. Это она попросила нас следить за вами и помогать вам во всём!!!
-Почему вам?
-Не обращай внимание, я всего лишь оговорился.
-Но где вы были, когда мне было плохо? Когда я хотела распрощаться с жизнью?
-Ты хотела покончить с собой? Но почему?
-От тяжёлой жизни!!! Я призираю так называемую мать!! Все годы во мне жила эта злоба, и каждый год она всё больше и больше давала о себе знать. Надеюсь, она не будет никогда счастлива, может хоть это послужит ей уроком!!!
-Это ей не послужит уроком. Потому что Елена умерла, в тот день когда тебе исполнилось четыре.
-Значит, её звали Елена. После слов РАДУ Инга побледнела  и чуть не упала.
-С тобой всё в порядке? РАДУ подхватил девушку.
-Мне нужно сесть. Он помог ей сесть на песок. Значит все эти годы я ненавидела человека, который в действительности любил меня и был вынужден оставить меня? Я ненавижу себя!! Лучше бы я умерла ещё в детстве!!! РАДУ, помоги мне всё это пережить. Помоги.
-Я тебя не оставлю, никогда. Он обнял её. Никогда. Так они просидели около двадцати минут. Пойдём обратно?
-Нет. Инга быстро вытерла слёзы. Я должна остаться здесь и подумать обо всём что случилось.
-Ты не должна винить себя.
-РАДУ, уйди пожалуйста, я хочу побыть одна.
-Я не могу оставить тебя одну, они могут тебя забрать.
-Кто? Девушка серьёзно посмотрела на молодого человека. Кто они?
-Я не …………………
-Могу тебе этого сказать!!! Опять одно и тоже!!!
-Я клянусь, скоро ты всё узнаешь!
-Не клянись, это не в твоём репертуаре. Я прошу тебя, уходи.
-Обещай мне, если что ты меня позовёшь.
-Обещаю. РАДУ поцеловал её в щёку и исчез.
  Инга сидела на пляже ещё долго, люди приходили и уходили, а она всё сидела, смотря вдаль. А то, что ей нужно идти домой, поняла она, только тогда, когда на улице уже стемнело. Шла она не спеша. На душе было ужасно гадко и тяжело. Впереди она увидела двух молодых людей, которые стояли и громко смеялись. Подойдя ближе она разглядела у одного из них спиртной напиток. “ И как на зло мне проходить возле них, ведь ближайшая лестница с пляжа только здесь! Ладно, ни чего не будет главное не бояться, ведь тот с бутылкой еле стоит на ногах!” Она подошла ближе.
-Девушка, можно с вами познакомиться?-Спросил молодой человек и преградил путь к лестнице.
-Нет –Инга попыталась пройти, но у неё не получилось. Может вы меня пропустите?
-Но почему вы такая неприступная? Кстати меня зовут Влад, а вас?
-Отвали!!! Я по-моему уже сказала, что не желаю ни с кем знакомиться!!!
-Ну зачем так строго, сразу отвали, или тебя не учили разговаривать со взрослыми? Влад схватил её за руку. Так я тебя научу!!!
-Отпусти, мне больно!!!
-Ты слышал? По моему девушка сказала тебе отвалить от сюда, да побыстрее, если хочешь жить!!! Возле них появился молодой человек, волосы чёрные, рост около метра девяносто, на нём была одета куртка тёмного цвета.
-Да кто ты такой, чтобы приказывать мне? Нашёлся тут!!! Дим, разберись с ним!!! Дим!!! Чёрт тебя побери, ты что сквозь землю провалился?
-Верно приметил, как раз таки это с ним и случилось!!!
-Всё, всё я ухожу!!! А мы ещё встретимся красотка!!! Влад быстро метнулся по лестнице и исчез в ночи.
-Кто ты? Спросила Инга потирая запястье.
-Я твой спаситель. Твой друг. Дай мне руку, и ты узнаешь всё, всё что скрывала от тебя троица.
-Но………………..
-Верь мне. Инга протянула ему руку и они исчезли. Она совершенно не знала что ждёт её впереди, ей стоило опасаться его, но если бы не он………………..

           
                               ******************

ДАН прибежал в спальню к Марисе, возле её кровати сидели Нинель, РАДУ, Арсение и играли в карты.
-РАДУ, Арсение, вы чего расселись? Вы разве не почувствовали? Инга!!!
-Значит это правда. Арсение перекинул взгляд на РАДУ. Мы думали она с тобой!
-Нужно было меньше думать! Собирайтесь все в гостиной! Я попробую что-нибудь сделать, если ещё не поздно!
-Но как, они тоже? РАДУ посмотрел на девушек, а потом на Дана.
-Они тоже, им уже пора знать всю правду. И он растворился в воздухе. Быстрыми шажками они дошли до гостиной. По девушкам было видно, что они ужасно нервничают. Над ними нависла тишина.
-Может вы скажите хоть слово? Что всё-таки случилось? Арсение сразу посмотрел на говорящую Марису.
-Инга пропала. Сказал появившийся ДАН. Я не смог её найти, остаётся лишь ждать. После его слов РАДУ начал нервничать ещё больше:
-Думаешь она у них?
-Я не думаю, я уверен в этом! РАДУ, говорил же тебе не оставляй её одну! Кто знает чего ей наговорит этот предатель!!!
-Можно считать, что она уже на их стороне. После этих слов Арсение опустил голову вниз. На одну меньше. Опять тишина. Хоть мы с ней не выносили друг друга, но я если честно начал уже скучать!!!
-Может вы скажите где она? И хватит говорить о ней как о какой то вещи!!!
-Мариса, главное не паниковать, успокойся. Ты её ещё увидишь, это точно. Главное узнать где она. РАДУ подошёл к окну. Это я виноват, не нужно было её оставлять одну. Но ей нужно было побыть одной, я её понимаю.
-РАДУ, почему ты так говоришь? Спросил Арсение.
-Я рассказал ей про её настоящую мать.
- Что ты сделал? Рассказал ей про мать? Ты думал, в тот момент вообще? Теперь её ещё легче будет переманить на сторону зла!!!!
-ДАН, держи себя в руках!!! Думаешь мне легко? Пора бы уже и им рассказать всё!!! РАДУ сел на диван и сжал руку в кулак. Пусть он только попробует промыть ей мозги, я его в аду достану, он от меня не куда не скроется!!!!
Мариса подошла к Дану и посмотрела на него толи испуганными и искренними глазами, толи глазами полными ненависти и злобы.- Не молчи, расскажи уже всё как есть.

             
                         ****************

Инга появилась в не знакомом для неё месте. Здесь было мрачно и страшно. Вокруг не было не одной души, кроме него.
-Ты, ты тоже такой как они? Ты вампир?
-Меня зовут Блас, и я не такой как они, я лучше, такой как ты.
-Что? Нет, нет здесь в чём-то ошибка, я не вампир!!! А ты да, как тогда по-твоему мы сюда попали?
-Инга, ты вампир! Причём один из самых сильных!
-Я человек!!!! А не животное!!! Понял? Человек!!!
-Нет, ты не человек, твоя мать была вампиром, она перед смертью просила чтобы я тебе всё рассказал. Но после её смерти, я не мог тебя найти, но теперь ты здесь.
-Мая мать была вампиром?
-Да. Я расскажу тебе эту историю. Давно, несколько тысячелетий назад на Земле была сила, которую боялись все люди без исключения, эта сила называлась- вампиры. Но вскоре, они начали вымирать.
-Но из-за чего?
-Из-за того, что пошло деление на добрых и злых. Тогда многие уходили на сторону добра, только из-за того, что их освобождали от зависимости пить кровь. Мы ослабли и ушли. Теперь нам приходится прятаться от людей, но у нас не всегда это получается. Твоя мать была на нашей стороне. Именно она помогла нам, ведь она обладала огромной силой, которой можно было позавидовать. Но добрым она мешала и они решили её убить. Елена успела родить троих девочек, одну из которых назвали Ингой.
-Троих девочек? Получается у меня есть сёстры? Но кто они? Как их зовут?
-Мариса и Нинель. Я знаю для тебя это ново, но ты любым путём должна переманить их на нашу сторону! Но знай, теперь они объявят охоту на тебя, и попытаются убить, как и твою мать.
-И что мне теперь делать?
-Не беспокойся, я научу тебя управлять этой силой!
-А если я тебе не верю? РАДУ не мог меня обмануть!!! Это вы убили её!!!
-Так ты хочешь отомстить за её смерть?
-Да!
-Тогда мы партнёры!!! Выпьем за это!!! Блас подал Инге бокал вина. Выпила.
-Боже, моя голова!!! Она раскалывается!!!
-Так и должно быть!!! Это твои силы дают о себе знать. Теперь ты можешь перемещаться и всё остальное. Но знай, временами они будут пропадать.
-Тогда я пошла.
-Но куда?
-Мстить!!! Она исчезла.
-Том!!!
-Да.
-Я хочу чтобы ты следил за ней, и помогал ей. Но если она снова перейдёт на сторону добра, убей.
-Но как она сможет перейти на их сторону? Ведь она выпила …………..
-Я знаю что она выпила его, но у неё огромная сила и рисковать нам нельзя! А если всё пойдёт по плану, то ей уже начало действовать на мозги, и очень скоро она убьёт их троих, ведь теперь ей управляет ненависть.
-А если они убьют её?
-Не убьют, они ведь добрые и будут бороться за её жизнь до конца. Ведь клятва была произнесена. Тем более один из них влюблён в неё.
      Через 5 минут.
-Блас!!!
-Почему ты не с ней?
-Я не смог её найти!
-Почему не смог?
-Ведь ты сам говорил, что у неё огромная сила, тем более, я же не могу чувствовать её как они.
-Чёрт, что я скажу хозяину?

0

5

Жду ваших отзывов!!!

0

6

Супер обожаю читать подобные вещи!
Щас распечатаю и почитаю по внимательнее. ~good!!!~

0

7

Спасибо, скоро напишу продолжение,просто сейчас нет времени. Постараюсь чуть попозже! :rolleyes:

0

8

-Нинель, хватит!!! Успокойся!!!
-Что? Арсение, ты говоришь успокойся? Извини не каждый день узнаёшь что ты вампир. Что твоя настоящая мать вампир. У меня даже есть сёстры!!! Причём с которыми я была знакома уже год!!!
-Я тоже не верю, мы не можем быть вампирами!!! Это наверное сон, просто сон.
-Мариса, не сходи с ума хоть ты!!!! ДАН взял девушку за руки, потом обнял. Всё будет хорошо. И Инга вернётся.
-ДАН, ты уверен что она вернётся? Я боюсь за неё, она всё же моя сестра, и близкая подруга. Что происходит? Я узнаю что оказывается мою настоящую мать убили, что у меня есть сёстры, которые как и я вампиры!!!! Что за день?
-Почему вы не сказали об этом раньше? Инга тогда была бы с нами! Нинель посмотрела на Дана и вытерла слёзы.
-Мы не могли.
-А теперь из-за вашей глупости мы не знаем где она и что с ней!!! Вдруг она уже мертва?
-Нинель, не говори так, наша сестра жива!!! Но она должна знать правду!
-Поверь, она уже всё знает!!! ДАН сел возле Марисы. Только в рассказе Бласа многое не правда. Поэтому нам нужно её опасаться, ведь мы не знаем что он ей сказал. Может сейчас она пылает желанием покончить с нами?
-Хватит!!! Я не могу больше слушать этот бред!!! Она не животное, чтоб убить кого-то! Мне кажется, что вы просто пользуетесь нами!
-Нинель, что за вздор? Ты не права!!! Они на оборот хотят нам помочь!
-Арсение, у меня к тебе просьба. Перенеси меня пожалуйста на пляж!!! Это последнее о чём я прошу. Прошло 10 минут. Арсение появился в доме.
-Ну что? Поинтересовался РАДУ.
-Она не хотела меня слушать.
-И что нам теперь делать? Девушка положила голову на плечо Дана.
-Хоть ты осталась! Но нам нужно следить за Нинель. Вы согласны?
-Конечно. ДАН ты всегда прав. Но мне кажется нужно немного выждать, чтобы Нинель успокоилась. Будет она дома, это точно, с ней ничего не должно случиться. Вампиры ведь не могут входить в дом без приглашения.
-Молодец Мариса, мудро мыслишь!
      Прошло две недели.
Инга пришла на пляж полюбоваться ночным морем. Ведь когда-то они были все вместе и бегали по вечерам. Им всем нравилось море и ночь, но они не понимали этого, а теперь слишком поздно, Инга уже не надеется, что они будут жить как раньше. Она всё больше и больше боялась признать правду, правду о том, что влюблена в РАДУ. Ей не хватало Дана, который всегда даст мудрый совет и поможет в беде, ведь по её мнению, он самый правильный. Не хватало Арсения, которого ей так нравилось доводить и спорить с ним, но и которого она всё же любила как  брата. Не хватало тепла РАДУ, она хотела уйти обратно к ним, обнять РАДУ, но её останавливало одно,- месть. Она встала и пошла в вдоль по берегу.
-Инга!!! Ты где пропадала? Там все на нервах! Нинель подбежала и обняла сестру.
-Я так рада тебя видеть! Сама то не лучше, я слышала, ты тоже ушла от туда. Из-за чего?
-Мне просто надоело всё это враньё. Сколько можно? Зачем нужно было тянуть до последнего? Девушка села рядом с Ингой. Они рассказали что случилось с нашей настоящей матерью, и мы должны отомстить за неё.
-И что именно они вам сказали? Ведь убили нашу мать они!
-Не смеши!!! Это сделала тёмная сторона!
-Нет, это сделали они, мне рассказали всё, даже помогли обрести силу, чтобы отомстить. Переходи на мою сторону и мы вместе отомстим! Они и тебе помогут с силой!
-А ты не думаешь, что они специально тебе это сказали?
-Зачем им это?
-Чтобы мы перешли на их сторону, ты этого не поняла? Тебе промыли мозги по полной программе! Что они сделали с тобой?
-Ничего! Хватит на меня наезжать!
-Ты ничего не читала? Не пила? Не ела?         
-Нет. Мы всего лишь разговаривали и ………..
-И что?
-Выпили, вино.
-С кем?
-С Бласом!!! Инга посмотрела на Нинель. И вообще, это троица убила её!!!
-Сколько тебе говорить? Это на тебя эта фигня действует!
-Тебя они попросили прейти? И хватит так говорить, мне ничего не подсыпали!
-Они? Не смеши, я не хочу их даже видеть, не то что разговаривать!
-Ты со мной?
-Нет!
-Тогда я одна буду мстить, а ты не вставай на моём пути, иначе мне и тебя придется убить!!!
-Ты хочешь их убить? Ты совсем рехнулась? 
-Да я рехнулась! И я убью их сейчас! С кого бы мне начать? Начну, наверное с Арсения!!! Ха-ха.
-Не смей ни кого из них тронуть!!!
-Поздно!! Ты меня не остановишь!!!
-Ты так думаешь!!!
-Хватит!!! Инга подбежала к ним.
-Я не поняла!! Нинель посмотрела на двух Инг. Вы кто?
-Том, решил меня подставить? Думаешь я такая дура и не поняла что вы хотите сделать? Почему ты не смог меня найти? Да потому что я осталась тогда в этом здании!!! Нинель отошла подальше. Том приобрел свой настоящий вид.
-Блас будет не доволен!
-От тебя он по крайней мере этого не узнает!!! Инга набросилась на него и начала душить.
-Не делай этого!! Потом будешь жалеть! ДАН подлетел, схватил Ингу за руки и оттащил в сторону, а Том пользуясь моментом быстро исчез.
-Зачем ты это сделал? Если бы ты не помешал, мы бы избавились от одной проблемы!!!
-Но не таким же путём!!! Что случилось? Я просто тебя не узнаю.
-Это потому что я изменилась!!! Я знаю правду, и это меня успокаивает. Но я теперь не та, у меня появились силы, и я не успокоюсь пока не покончу с теми, кто убил мою мать!!
-Тебя переполняет ни злоба, а боль, боль за то, что ты столько времени винила её просто так.
-ДАН, с каких пор ты стал таким сентиментальным?
-Не знаю, а что сильно заметно? Они засмеялись.
-ДАН, Инга, может пойдём в дом? Просто всё может быть. 
-Ты права, ну что, кто быстрее? Инга исчезла. ДАН взял Нинель за руку, и они последовали за Ингой сквозь пространство. 

                  ****************

-Блас, сколько говорить? У неё сил больше чем у меня, тем более появился вампир и я не справился бы с ними.
-Хорошо, теперь объяснишь это хозяину, он будет не очень рад такому известию. Да, не завидую тебе, наверное это последний раз нашей встречи. Как ты думаешь? 

0

9

Нашла свободную минутку, хорошо что на рабочем столе напечатала немного! :ha:

0

10

Привет всем,а вот и продолжение!

Инга появилась в доме.
-Ничего себе, какие люди! Арсение отставил чашку с кофе. Сколько дней прошло? Ты в следующий раз предупреждай, когда уходить на долго будешь. С таким же появлением можно и до инфаркта довести!
-И с каких пор ты можешь перемещаться? Тёмные научили? РАДУ серьёзно посмотрел на девушку.
-Я тоже рада вас видеть! Ну ладно, я пошла в комнату.
-Подожди, нам нужно поговорить. Произнёс ДАН. Что ты всё это время делала у них? Ты не понимаешь что они наши враги?
-На тот момент врагами номер один, были вы. И вообще, я не собираюсь не перед кем из вас отчитываться. Инга развернулась и пошла в комнату.
-В начале я подумал что она изменилась, но увы, её характер не изменить! Арсение начал дальше допивать свое кофе.
-РАДУ, ты хоть что-нибудь скажешь? 
-Я скучал и рад что она с нами, но на долго ли?
-Будем надеяться что на долго.

           В комнате.
-Почему у них такое ко мне отношение?
-Милая, ты чего хотела? Тебя не было две недели! Они не чувствовали тебя и ходили все на нервах!
-Инга, ты слушай, не отворачивайся от нас к окну! Нинель права. Но больше всего себя винил РАДУ, ведь он оставил тебя. Ты слышишь?
-Да, я всё слышу. Маленькие капельки слезинок прокатились по щеке девушки, Инга не поворачивалась, она не хотела чтобы сёстры знали то, что она жалеет что ушла тогда и бросила РАДУ, ведь теперь она всё дальше и дальше отдаляется от своей любви. Нинель, а что ты ещё думаешь обо всём этом?
-Не знаю, у нас ситуации в чём то похожи, ведь мне тоже придется просить прощение.
-О чём ты? Инга повернулась к девушкам. Ещё и прощение просить? За что? За то что меня обманули? Тёмные ещё поплатятся за всё! Я сотру их в порошок.
-Но этим ты не вернёшь РАДУ. Мариса открыла окно и вдохнула в себя чудесный аромат ночи. Он тебе нравится! Ты думаешь мы с Нинель этого не поняли?
-Я всё равно его не верну! Инга упала на кровать и начала плакать. Что мне делать? Ведь я люблю его! Почему нельзя вернуть время?
-Мы с Нинель тебя оставим, тебе нужно побыть одной. Но мой тебе совет, перед тем как что-то сделать думай! Ведь теперь тебя будет удержать ещё сложней, ты умеешь перемещаться! Девушки вышли из комнаты и спустились вниз к молодым людям.
-Ну и как она? РАДУ подошел к девушкам. 
-Плачет! Что ещё может быть?
-Нет Мариса, главное что она осознала свою вину.
-Я больше так не могу вести себя, мне её жаль!
-РАДУ, это часть плана, на который ты сам согласился!
-Кстати, Нинель, может ты нам объяснишь, почему тогда так быстро скрылась с наших глаз? Арсение перевёл взгляд на Нинель.
-Началось!!! Я ……………………….   
     На следующее утро Инга спустилась вниз, все были уже в сборе и болтали.
-Всем доброе утро!
-О Инга, давай сюда я налила тебе кофе! Надеюсь, оно ещё не остыло.
-Спасибо Нинель! Девушка подошла к столу. Вокруг неё нависла тишина, она поняла что если её хотят видеть здесь, но говорить…………Сколько вам можно говорить что я не виновата в случившимся! Я что убила кого-то? Почему ко мне такое отношение? Я думаю что я здесь лишняя и мне лучше уйти! Но тогда не ищите больше меня! Она поставила кружку и вышла в дверь на улицу. Там села на лавку. “Нет, я больше не буду реветь, сколько можно? По моему, мне действительно лучше уйти” Она посмотрела на море, в её глазах снова появился блеск, стремление к жизни. На улицу вышел РАДУ.
-Вот ты где! Он подошёл к ней и сел на лавку.
-РАДУ, почему вы так ко мне относитесь? Это всё из-за Бласа?
-Да. Мы боимся что ты снова уйдёшь к ним! И по этому такое отношение. Мы сделали так, чтобы ты поняла и осознала свою ошибку.
-На остальных мне было всё равно, ведь сёстры меня поймут. Но ты своим поведением сделал ещё больнее, я не могла смериться  с тем, что твоё отношение ко мне изменилось!
-Оно не изменилось! Он обнял Ингу. Главное мы снова вместе!
    Прошёл месяц.
Наверное это для вас удивительно, но в этот день Арсение проснулся раньше всех. Через десять минут он пошел завтракать. Спускаясь, он услышал знакомый голос:
-Доброе утро! Девушка встала и улыбнулась.
-Что ты здесь делаешь? Произнёс Арсение, наливая кофе.
-И так ты встречаешь свою сестру! Ты даже не обнимешь меня?
-Алина! Ты опять за своё! Мы это уже обсуждали! Ты не понимаешь, что этим поступком можешь поставить нас всех под угрозу?
-Братец, ты не изменился, всё тот же наивный мальчишка. Я думала тебя хоть Нинель изменит!
-А ты не подумала, что за тобой могли проследить?
-Не беспокойся, слежки не было! Она взяла его за руку. Ты помнишь, что сегодня затмение? Я вообще для этого и пришла, чтобы напомнить.
-Совершенно из головы вылетело!
-Ты должен помнить одно, в этот день может возрасти сила тёмных, но это не обязательно. А вам не в коем случае нельзя пользоваться силой.
-Мне об этом не говорили!
-Просто я ждал сегодняшнего дня! Ничего удивительного, ведь такое затмение бывает раз в тысячу лет. Алина, ты как всегда прекрасна!
-Спасибо. Это ещё не всё. Если вы воспользуетесь силой, она исчезнет ровно на десять дней, а за это время силы тьмы могут сделать всё, как с вами, так и с девушками. А что будет с миром, если Троицы не будет?
-Мир погрузится во вечный мрак! Мы видели будущее, это ужасно!
-ДАН, не продолжай! Как вспомню!
-Но для этого вы и здесь, чтобы помешать этому!
А в это время РАДУ спускался по лестнице и наткнулся на Нинель:
-Ты чего здесь делаешь?
-РАДУ, по тише, они могут услышать!
-Нинель? Арсение отодвинул кофе. Ты что, подслушивала?
-Нинель, как тебе не стыдно! Издевающиеся произнёс ДАН.
-Нет, я не подслушивала! Я, я, искала свою серёжку, а  вот она. Она быстро скрылась с их глаз.
-Не кому из вас, всё равно не быть с ними! Но следите за Нинель, вокруг неё большая энергетика, а это не к добру!
-Что? Когда он обернулся, сестры больше не было. Почему она никогда не прощается?
-Сегодня затмение, у них могут возрасти или исчезнуть силы. ДАН подошёл к холодильнику и достал сок. А за два часа может случиться не поправимое! Поэтому после десяти, из дома ни кого не выпускать! И лучше не пользоваться силой.
-Но ДАН, если тёмные нападут? Тогда же нам придётся использовать силу!
-Лучше  потерять силу, чем их! Арсение, ты же не сможешь жить без Нинель! АРС кивнул, после сел на стул и опустил голову. Но вы понимаете, что низшие по уровню могут воспользоваться силой и тогда мы тоже её потеряем, а высшие нападут позже.
-Но ДАН как нам не воспользоваться силой? Ведь если у нас исчезнет сила они могут их убить!
-Я не знаю, можно отправить их к высшим. У нас есть ещё время подумать.
-Ведь они могут нас убить. И тогда главные защитники Земли исчезнут! Я понимаю что есть другие, но мы же самые сильные! 
-РАДУ, каждый должен чем-то жертвовать, а мы ставим на кон наши жизни. Мы должны бороться за будущее мира, а будущее мира это они, Инга, Нинель и Мариса.
-Остаётся верить в то, что у них тоже пропадёт сила!
-Не смеши Арсение, Это один процент из ста! Такого ещё никогда не было.
-Но может быть! ДАН, ты должен в это верить, ведь надежда умирает последней!
   Нинель ворвалась в комнату к Марисе, у неё была Инга.
-Знаете что я сейчас случайно услышала?
-Подслушала! Мариса улыбнулась. Продолжай, продолжай, мы слушаем!
-Слушайте. Она подошла и села на кровать. Справилась минут за пятнадцать. И что вы думаете?
-Алина, ты как всегда прекрасна! Он так и сказал?
-Да. Подожди, Мариса, тебя волнует лишь это?
-Нет.
-Девчонки, а меня это всё волнует! Я боюсь! Ведь я знаю на что способен Блас!
-Инга, почему тебя волнует Блас? Там есть вампир главней его и намного сильнее!
-Успокаиваемся! Мариса, Инга, вы со мной? Давайте лучше помечтаем о чём-нибудь!
-Девчонки, а помните, как мы бегали по пляжу, это было классно, особенно ночью!
-Да, я помню, как это можно забыть? Я бы с удовольствием снова всё это пережила, а что, конечно, если только можно было бы!
-Так Нинель, ты всё мечтаешь! Мне кажется пора распрощаться с той жизнью, у нас начало новой! Тем более тебе снова хочется пережить тот шок? Я помню, как ты вырывалась! Инга бы продолжила, но её перебила Мариса:
-Слушайте девчонки, какое у вас было впечатление когда вы их в первый раз увидели, я имею в виду в доме? Например, я подумала, что ДАН очень красивый, милый, нежный, умный, расчётливый, хитрый, но в то же время какой-то не такой, меня что-то отталкивало!
-Конечно, как не оттолкнет, если он умел перемещаться! Ты просто испугалась! Так как и я, когда меня забрал Арсение. Мне хочется повтора не из-за адреналина, а для того чтобы проверить правдивость чувств к нему, может это всего привязанность.
-Эй, ты растворяешься! Инга посмотри! Нинель что с тобой?
-Я не знаю. Девушка посмотрела на свои руки с некоторым удивлением. Я в воздухе растворяюсь! Как это понять?
-Инга, нужно позвать на помощь, сегодня ведь полнолуние и нельзя пользоваться силой! Мариса сорвалась с места, открыла дверь и начала кричать. Быстро бегите сюда, она растворяется! ДАН, РАДУ, Арсение! Где же вы? Мариса повернулась к Нинель. Держись!
-Не беспокойтесь вы так. Почему мне так хорошо?
-Как понять хорошо? Инга посмотрела на Марису. Где же они? Мариса сразу же выбежала из комнаты, и устремилась на первый этаж.
-Тепло, вот как! Короче говоря, держусь как могу. Когда же они соизволят прейти? Сил нет больше держаться!
В комнату влетели все четверо, Арсение первый успел сказать пару слов:
-Вот чёрт!
-Что я могу сказать? Ищите меня где хотите!!! Вдруг меня занесёт например в Америку, что мне делать там? Надежда только на вас!
-Нинель, не беспокойся, мы последуем за тобой!
-ДАН, ты уверен что вы меня на………. Девушка исчезла, не успев договорить.
-Арсение, РАДУ - за ней!!! И тоже исчезли.

Пляж. 13:43.
-Мы её не увидим сейчас. ДАН сел на песок.
-Я уже это понял. Арсение посмотрел на часы. Время ещё есть.
-ДАН, Арсение, пойдём домой,  ведь тёмные могут появиться! Появится она к одиннадцати, ведь пробежка была примерно в это время. Открылась пространственная петля, и они исчезли.

Пляж. 22:30.
“Я что заснула? Не может такого быть!”-Девушка встала и отряхнулась.
“По-моему я бежала к бухте, наверное мне там что-то понадобилось, только что? Я не помню! Может я упала и ударилась головой?”
      Девушка побежала к бухте. Начал дуть ветерок, налетая с океана. Из воды выступала скала, в высоту метров семь. Кто- то стоял там, наверху, и смотрел вниз. Нинель подняли глаза, и увидели силуэт незнакомца ясно обозначавшимся на фоне тёмного ночного неба.       Вот теперь её стало по-настоящему страшно. Несмотря на то, что он был совсем близко от неё, лицо его скрывалось во мраке. Он казался высоким и широкоплечим. В темноте видны были только очертания его фигуры и глаза. Вот именно - глаза….- вот что заставило девушку похолодеть от ужаса. Они светились каким-то призрачным красноватым светом.
       Пронзённая этим пристальным, нечеловеческим взглядом, девушка стояла, не в силах пошевелиться. Это было воплощение Зла, будто возникшее из тьмы. Нинель быстро одумалась и начала кричать. И тут странный смех прокатился над побережьем. И тот, кто издал этот смех, двинулся к ней, очень мягко спрыгивая с камня на камень. Она бежала назад, к выходу с пляжа. В этот момент девушке действительно пригодились их постоянные тренировки, сейчас самое главное было не сила, а выносливость. Она знала, что этот человек, или кто бы он там ни был, будет продолжать преследовать её, поэтому она не останавливалась и не оглядывалась, зная, что он гонится за ней. И тут Нинель поняла, что ещё один человек возник из темноты. Один из них бежал справа, со стороны обрыва, другой по самой кромке воды, так что брызги летели во все стороны. Они были похожи на людей, но вряд ли у кого-нибудь из людей светятся глаза. Они, словно тени, летели за девушкой, лиц их невозможно было разглядеть, лишь дикие, звериные глаза.
      Нинель не пыталась сообразить, что за существа её преследуют, сейчас было не самое подходящее время для размышления. И тут девушка услышали крик.
-Мы нашли её!!!
Нинель задалась вопросом, кто же они? Не люди- это очевидно, но ведь они ходят как люди, разговаривают по-человечески, тогда кто, кто это может быть? Существа эти приближались. Нинель не хватало больше сил и она начала бежать медленнее. Девушка старалась бежать как можно быстрее, но силы начали её покидать. Кто-то  схватил её за руку и девушку с сильным рывком отбросило назад. Нинель упала на песок, и тут кто-то схватил её за руку. Она оказалась спиной к существу, и оно заключило её в свои крепкие объятия.
-Наконец мы тебя нашли! Мы так и поняли что ты будешь здесь!
К ним подбежали ещё двоя, глаза больше не светились.
-Нинель, ты объяснишь что случилось? Почему ты так захотела залезть во временной портал? – проговорил брюнет.
-И вообще, зачем нужно было убегать от нас? Во первых у нас нет времени на шутки, а во вторых тебя дома сёстры ждут и очень сильно волнуются. Сказал РАДУ.
Тут-то она наконец закричала и начала сопротивляться изо всех сил, вырываясь и бив ногами. Крик услышала Инга, она обернулась назад и увидела Нинель, которая изо всех сил хотела вырваться. Она не знала что делать, или бежать вперёд, спасать свою жизнь, или помочь подруге, поставив этим самым свою жизнь под угрозу. Инга выбрала первый вариант, ведь подруга для неё действительно была дорога. Нинель вырвалась и рванула на встречу подруге, пытаясь убежать. Но в ту же секунду её опять схватили, сжимая ещё сильнее. Это была мёртвая хватка, и она поняла что не выберется.
-Да что с тобой? Арсение повернул девушку к себе лицом. Да ты напугана. В чём дело?
-Пожалуйста, не убивайте меня!
-Тебе что плохо? Мы твои друзья и не сделаем тебе больно. Рассмеялся Арсение.
-Я не знаю вас! Да кто вы такие? Отпусти меня!
Арсение повернулся к Дану, потом снова посмотрел на Нинель:
-И в чём я на этот раз провинился? За что ты так со мной?
-Отпусти меня, мне больно!
ДАН взял Арсение за плечо:
-Арсение, она действительно всё забыла, не мучай её, её сейчас очень страшно. На неё портал так подействовал или она решилась на это сама.
-ДАН ты хочешь сказать что она действительно захотела всё забыть? Арсение посмотрел девушке в глаза. Так вот какая твоя любовь, получается я был развлечением. Я тебя отпускаю при одном условии, ты пойдёшь с нами.
Девушка кивнула головой. Молодой человек отпустил её. Нинель отошла немного в бок, потом рванула из всей мочи к морю.-Помогите, помогите!!!! Пробежала несколько метров и снова была схвачена.
-Хорошо, сама напросилась……не хочешь идти самостоятельно, придется по-другому. Он взял её на руки, и они пошли вдоль берега. Ведь полнолуние, а силы терять не хочется.

0

11

Interesno!Talant. :1:  @->-  ~good!!!~  :good_for_you:  ~pozdravlaiu~
Hochiu prodolzhenije. :rolleyes:

0

12

-Инга, сколько время?
-Уже десять минут одиннадцатого.
-Значит силами пользоваться больше нельзя. Я волнуюсь, вдруг они не успели и воспользовались силой после одиннадцати!
-На лучшее нужно надеяться! Инга подошла к окну и начала вглядываться в темноту.
-Их ещё нет? Мариса подошла к сестре и положила руки на подоконник. Посмотри луну затягивает!
-Только каким-то странным образом, обратила внимание?
-А что это за сгусток чёрного облака?
-Мариса, а я тебе о чём? Её будто затягивает небо. Странно, очень странно.
-Что ты имеешь в виду?
-Не принимай близко к сердцу то, что я скажу сейчас, но я читала про затмение, оно не должно быть таким. А то, что сейчас происходит, знак того, что случится ……
Инга вдохнула воздух и пошатнулась. Ты не чувствуешь слабость?
-Если только немного. Продолжай, что случится?
-Случиться что-то не доброе! Может это всё придумали, но я почему то верю в это.
-А где ты такую книгу выкопала?
-Я сама не знаю от куда она у меня появилась. Не было, а потом бац и лежит у меня на полке.
-Последнее время странные вещи творятся. Мариса посмотрела на сестру. Может это из-за того, что ты вампир, вот она и появилась? Я имею в виду, когда ты узнала правду.
-Нет это не так, ведь она появилась у меня примерно за месяц до происшедшего.
-А как книга называется? “Затмения”?
-“Затмения, которые стоит опасаться”- Очень странно, да?
-Нам нужно дождаться остальных и спросить у них.

0

13

Продолжение постораюсь выложить на днях. Огромное спасибо за отзывы. ^_^  :blush:  :ha:

0

14

Так, сейчас пойду читать, с утра напишу отзыв;)

0


Вы здесь » Forum » Творчество » В ночи