Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Обо всем и ни о чем :) » Код да Винчи


Код да Винчи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

см.выше :rolleyes:

0

2

Амели, я не читал... Как посоветуешь, стоящая книжица?

0

3

мне понравилось, к тому же я перед этим как раз была во Франции и побывала в местах, описываемых в книге=)))) я считаю, стоит прочитать=)

0

4

Нада, у ково-нить попросить... Как Франция?

0

5

здорово, собираюсь туда летом, потребую от родителей отпустить меня с сестрой, в качестве подарка за поступление=))) вообще обожаю эту страну и все, что с ней связано=))) не зря 10 лет учила французский=)

0

6

в качестве подарка за поступление=))) вообще обожаю эту страну и все, что с ней связано=))) не зря 10 лет учила французский=)

Ну вопервых с поступлением :)
А во вторых Франция столица красоты, там должен побывать каждый. Очень за тебя рад  :good_for_you: Может там с Арсением пересечешься.

0

7

да?=))) почему?=))) он там проводит летние каникулы?=) я поеду в августе, наверное...

0

8

Для начала хочу со всеми поздороваться, так как  я ни разу не местная :)
Вольха, будем знакомы ;)
Ну а теперь, собственно, к темке. Код Да Винчи. Читала. Понравилось. Очень интересный сплав  интеллектуального детектива, элементы любовного романа, опять же мистика и тайны... Слог у автора хороший, да и переводчик не подкачал,но книга, на мой взгляд "  медленная" - и интересно, а быстро не читается. Вся история с Граалем очень аргументированно доказана, в нее даже можно поверить, но все -так почему-то до конца не верится ( или это я скептик такой  :rolleyes: ). Что мне не очень понравилось - так это достаточное однообразие, герои как бы говорят одинаковым языком, и ясно чувствуется налет "ненашести" - прорскальзывают американские обороты, которые у нас стали уже почи клише. Но это опять же -вопрос к переводчику :))
А вот фильм наверное не буду смотреть - ну его))
А вообще - советую почитать. Интересно.

0

9

Для начала хочу со всеми поздороваться, так как  я ни разу не местная :)
Вольха, будем знакомы ;)

Добро пожаловать @->-

Кста, относительно  КОДА, то на днях ночью была программа научная, где шли путем, котррый описан в книге и еще раз рассматривались все доказательства, приведенные в книге :rolleyes: очень занимательно было

0

10

Kit
ага, я смотрела, тока не до конца=))) в 1.30 пошла спать=)))
насчет книги, да, там действительно большая часть выдумана (додумана), мне так жаль, что я уже после Франции ее прочитала, так и не была в Сен-Сюльпис...
тем не менее, я считаю, что вообще возможность того, что Мария Магдалина была женой Христа, есть, во всяком случае пока не будет доказано обратное... вообще не понимаю, что в этом такого ужасного, что и католическая и православная церковь так относятся к книге и фильму...

0

11

зато я была в Clos-Luce, замке Леонардо да Винчи на Луаре. Всем очень советую посетить=))) из 4 виденных мной замков, этот - лучший=)

0

12

Kit
ага, я смотрела, тока не до конца=))) в 1.30 пошла спать=)))
насчет книги, да, там действительно большая часть выдумана (додумана), мне так жаль, что я уже после Франции ее прочитала, так и не была в Сен-Сюльпис...
тем не менее, я считаю, что вообще возможность того, что Мария Магдалина была женой Христа, есть, во всяком случае пока не будет доказано обратное... вообще не понимаю, что в этом такого ужасного, что и католическая и православная церковь так относятся к книге и фильму...

Просто сын божий был такой весь светлый и святой...хотя, полагую, что человеческое и ему не чуждо было

0

13

"полагую, что человеческое и ему не чуждо было"
да какая в конце концов разница? по-моему это даже здорово....

Кстати посмотрела фильм, не в восторге...Одри конечно мила, как всегда, но больше ничего особенного...длинновато как-то...

0

14

"полагую, что человеческое и ему не чуждо было"
да какая в конце концов разница? по-моему это даже здорово....

Кстати посмотрела фильм, не в восторге...Одри конечно мила, как всегда, но больше ничего особенного...длинновато как-то...

разницы-то не какой для нас, но такой образ не соответсвует лику святого великомученника...

Относительно фильма, уже не первый нелестный отклик слышу :hm:

0

15

читала книгу, впечатления, замечательные, больше похожа на научные изыскания, а до этогоя прочитала еще одну книгу этого автора. Пишет интересно, но в основном про религию, а в ней я не сильна :rolleyes:

0

16

читала книгу, впечатления, замечательные, больше похожа на научные изыскания, а до этогоя прочитала еще одну книгу этого автора. Пишет интересно, но в основном про религию, а в ней я не сильна :rolleyes:

ай, прочти "Касо гредеши" Сенкевича..классная книга, тоже есть и религиозная линия, но в целом разноплановый роман

0

17

Кит, сорри канешн , но книга называется Камо Грядеши... :rolleyes:

0


Вы здесь » Forum » Обо всем и ни о чем :) » Код да Винчи