Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Увлечения » Горбатая гора


Горбатая гора

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Может а обнаглела, раз про отдельный фильм целую тему создаю, но тем не менее...:oops:
Обсуждаем   :rolleyes:

0

2

как нельзя кстати!

Этот фильм заполз ко мне в душу, я им брежу, я мечтаю его посмотреть. У меня есть трейлер, некоторые моменты (+ 16 :rolleyes: хотя ничего уж *ТАКОГО* там нет). Но мне мало!!! Я хочу посмотреть этот фильм полностью.

0

3

блин, если найду - скину ;) а скинуть тебе пикантные моментики???

0

4

~waau~  ~waau~  ~waau~ мнямки ~waau~
:kry: я трейлер не нашла... :aaa!: лан, хорошо, что сайт помню, откуда скачивала, щас найду и перешлю, лады?! :wink:

Отредактировано Crazy VzhicK (2006-03-12 17:34:10)

0

5

...а улыбка :wub:

0

6

Увы, ничего пока сказать не могу, фильм ещё не видела... Диск в тумбочке лежит...
Если кому надо, могу набрать здесь интервью с актёрами из МК-бульвара

0

7

Амели, темы у меня нет. а ты получила трейлер? (*...что-то с памятью моей стало, все, что было не со мной... не помню :blink: *)

0

8

все, вспомнила! отправляю...

0

9

почисть хорошенько! у меня этих мометнов 6 штук на 8 мб :rolleyes:

усе, отправила. оч советую посмотреть, я слюнями умывалась ~vlublennii~

Отредактировано Crazy VzhicK (2006-03-13 22:32:06)

0

10

:beee:

0

11

а мне нра... :rolleyes: актеры симпотные, жанр необычный. оч мало фильмов с таким сюжетом.

0

12

блиииин...они не открываются у меня, точнее открываются, но картинку не видно(( мляяяя...ща буду че-то делать...

Подвела техника? :huh:

0

13

Crazy VzhicK
а дай плиз ссылку, откуда ты это скачивала??

0

14

да уж...черт...ладно завта сестра новую версию медиа плэйера скинет на диск=)

Надеюсь сестра не подведёт... -_-

0

15

ты скептически относишься к фильму?=)))

0

16

ты скептически относишься к фильму?=)))

Кто? :huh:

0

17

ты=)))

0

18

ты=)))

А чё я сделала? :huh:

0

19

ты=)))

А чё я сделала? :huh:

а! ну да!я просто этот фильм не смотрела,но суть слышала  :oops:  ~blush~

0

20

я тоже пока не смотрела, но уже почти фанатею=))))

0

21

Эх, я ещё не фанатею.... Но как же посмотреть хочется!!! Попробую вправить мозги компьютеру

0

22

Lina

я вот тоже пробую, и все никак....

0

23

A chio?Po kompu ne idiot?

0

24

Ха, повправляла мозги... Теперь звук есть, а видео нема... А вот у меня вопрос к самой себе: если у меня дивидишник в сломанном виде включает стоп-кадры через 20 минут после начала фильма, насколько бы меня хватило?
Статью выложу завтра или сегодня... Извините, что ждать заставляю

0

25

Lina
да ладно...у меня у самой нет времени печатать=)
Кстати та же проблема, что и у тебя, мне Вижи прислала отрывки с самыми классными моментами,а звук есть а видео отсутствует...

0

26

??? че за фигня??? :blink: у меня все открывается. скачивала я с сайта, на котором регистрация нужна.  -_-

0

27

кинь мне ссылку плииииз, я зарегестрируюсь, самое интересное, что первое видео того же формата открывается нормально8/

0

28

Так, а вот обещааная статья. Все претензии к редакторам, переводчикам и самим актёрам: я всё переписала запятая в запятую. Хотя и могла в порыве чувств попасть рукой не по той клавише
МК-Бульвар, № 12
Хит Леджер, Джейк Джилленхолл:
«Нам было не трудно сыграть любовь, хотя мы не геи»

В любой конторе есть модное словечко. Голливуд не исключение: самое распространённое слово прошлого года – «горбатый». «Бранжелина», описывающее тандем Бреда  Пита и Анджелины Джоли, или «Томкэт» – Тома Круза или Кэти Холмс – слишком избитые в этом году выражения. Фильм «Горбатая гора», номинированный на восемь «Оскаров», должен был стать событием номер 1. Но не стал: решение Киноакадемии не совпало с мнением зрителей во всём мире.

… Летом 1963 года судьба сводит вместе  двух 19-летних пастухов овец: Энниса (Хит Леджер) и Джека (Джейк Джилленхолл). Молодые ковбои влюбляются друг в друга, но время и нравы мешают им открыто проявлять свои чувства. Оба женятся, рожают детей и стараются вести нормальную жизнь, однако счастья им это не приносит. Трудности, радости и трагедии каждого из них – настоящее испытание прочности и силы их любви…

   – Хит, Джейк, скажите честно, неужели ни разу не засомневались, соглашаться на роль в этом фильме или нет?
   Хит Леджер: Нет. Сначала я прочитал рассказ Энни Пру, потом сценарий, и, должен сказать, это была одна из самых красивых историй, которые я когда-либо читал. Я смотрел фильмы, читал книги о любви, но мне всегда казалось, что все сюжеты очень похожи, они повторяют друг друга. А эта история показалась мне очень свежей, небанальной, о которой ещё никто так открыто не рассказывал. И потому я был в восторге от роли в этой картине. К тому же Эннис показался мне очень мужественным человеком, и мне захотелось его сыграть. Так что я не сомневался, но, конечно, нервничал.  Всегда немного не по себе, когда снимаешься в таком спорном с точки зрения общепринятой морали фильме.
   Джейк Джилленхолл: Я впервые услышал об этом проекте очень давно, году в 1998 (сценарий был написан ещё в 1997 году. Прежде чем за съёмки взялся режиссёр Энг Ли , интерес к фильм проявляли Гас Ван Сент («Умница Уилл Хантинг») и Джоэль Шумахер (« Призрак оперы»)  – МКБ). То есть я слышал, что  собираются снимать фильм о ковбоях-гомосексуалистах, и первая моя реакция была крайне негативной. Но потом, узнав, что режиссёром будет Энг Ли, и прочитав сценарий, я понял, что картина будет совсем не такой, какой многим она представляется. То есть там не будет пошлой примитивной идеи о нетрадиционной сексуальной ориентации. И когда мне предложили сняться в этом фильме, я ни секунды не сомневался. Возможно, звучит дико, но это правда. Я знал, что Энг сможет снять этот фильм так, что он привлечёт внимание и будет очень хорошо принят зрителями.
   –  К тому же тема таких взаимоотношений никогда не затрагивалась в вестернах.
    Джейк: Я бы не стал называть «Горбатую гору» вестерном. Скорее это любовная история, которая разворачивается на Диком Западе. Дело в том, что вестерн – определённый киножанр, и этот фильм совсем в него не вписывается.
   –  Вам –  молодым людям с традиционной сексуальной ориентацией – наверное, сложно было играть романтическое влечение друг к другу?
   Хит: К счастью, мы с Джейком стали друзьями ещё до начала съёмок. Хотя, конечно, нам пришлось постараться и поверить в эту любовь, в то, что она вполне реальна. А потом, их влечение друг к другу проявляется прежде всего в словах, нам нужно было просто правильно это изобразить. В сценарии были пометки, которые нам очень помогали. Например: « Эннис смотрит на Джека, как будто его бьёт током». Это был наш путеводитель, наше спасение.
   Джейк: Отношения между двумя этими персонажами – на самом деле очень сильная дружба. То, чем они делятся друг с другом, их общие переживания и радости было легко сыграть, даже несмотря на то, что мы оба традиционной ориентации. А любовные сцены… Я спрашивал у Хита : «Ты готов? Да? Поехали!» Мы в них падали, как в воду и, как люди, боящиеся воды, старались поскорее вынырнуть.
   – А режиссёр Энг Ли вам как-то помогал?
   Джейк: Это было очень забавно. Энг – человек нескольких слов. Он мог просто сказать: «Сделай это лучше», или «Это было неплохо», или «Так себе». А однажды он мне сказал: «Очень гомосексуально». Это было самое эмоциональное, что я услышал от Энга. Я бы, конечно, не сказал, что режиссёр нами манипулировал, но Энг прекрасно разбирается в людях и играет на этом. Он умеет так всё  повернуть, что тебе хочется ему угодить во что бы то ни стало. Была сцена, где я сам собрал в стадо 500 овец. Я гордился собой. Во-первых, потому, что сам ехал верхом на лошади, а во-вторых, что смог собрать 500 овец. Когда мы закончили дубль, я в полном восторге подошёл к Энгу: «Давайте сделаем ещё дубль!» А он ответил: «Нормально, более-менее сексуально. Идём дальше». Вся моя игра – в двух словах «более-менее», не больше.
   – Ваши герои по ходу фильма взрослеют на двадцать лет. Что вы делали для того, чтобы показаться старше?
   Джейк: Мне приклеивали усы. Но на самом деле это не так важно. Энг работал с нашими голосами. Ежедневно мы занимались с логопедом, который ставил нам голос, выговор, акцент. В самом начале съёмок мы снимали одну из заключительных сцен, где я говорю Эннису: «Всё, что у нас есть, это Горбатая гора». Я должен был сказать это так, чтобы все задумались. И, к моей чести, эта простая фраза прозвучала так, что все, кому на площадке было под сорок, задумались: «Неужели мы вот такие? Неужели мы так себя ведём? Что же будет, когда нам будет под восемьдесят?» Это мне потм Энг рассказывал.
   Хит: Мне, как австралийцу, пришлось изучать много разных акцентов за время своей кинокарьеры. И это очень хорошо, потому что поиск особой манеры говорить позволяет найти своего героя. Так же было и с Эннисом. Он говорит чуть запинаясь. Эту манеру речи я подсмотрел у владельцев ранчо в своей родной Австралии. Все они говорят, едва открывая рот, с присвистом, с прямой натянутой верхней губой. Видимо, для того, чтобы в рот не залетала мошкара. А занятия с логопедом помогли мне, когда я играл героя в молодости, говорить более высоким голосом, а в зрелости – более низким. Дело в том, что речь наших персонажей – единственный способ выразить их страсть и борьбу с традициями, заложенными в них с детства.
   – Как вы думаете, эта картина сможет изменить мнение людей, негативно относящихся к гомосексуалистам?
   Хит: Вообще-то мы не ставили перед собой задачу делать какие-либо заявления. Если это как-то положительно повлияет на гомофобов – прекрасно, а если нет – это их выбор.
   Джейк: Я думаю, эта тема – одна из самых важных в современном обществе. Безусловно, её будут обсуждать. Правда, я уверен, что как только это произойдёт, пропадёт основная идея фильма. Когда двое людей любят друг друга – они просто любят, они стараются сохранить свои отношения. И абсолютно не важно, гетеросексуалы они, гомосексуалисты, или придерживаются каких-то других предпочтений.
   – Вы оба номинированы на премию «Оскар». Для вас важно получить заветную статуэтку, о которой грезят все актёры?
   Джейк: Хит уже говорил, что наше поколение завалено избитыми любовными историями. Я честно могу сказать: все мои отношения были построены на стереотипных лав-стори. Я верил в то, что это и была настоящая любовь, и даже считал себя счастливым. Но этот фильм помог мне понять, что такое настоящие искренние чувства. Так что «Оскару», конечно, я обрадуюсь, но мне очень важен и тот жизненный опыт, который я приобрёл.
   Хит: С «Оскаром» или без – я чувствую себя счастливым человеком. На съёмках «Горбатой горы» я познакомился с Мишель Уильямс ( в картине она сыграла жену героя Леджера. – МКБ). Мы с ней родственные души. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь любить кого-либо больше, чем её. Мишель подарила мне дочь Матильду. А это важнее любой премии в мире.

Свои комментарии я опущу, это одно сплошное ИМХО

0

29

комментируй, чего уж тут, у нас свобода слова=) спасибо за статью=)))

0

30

Всегда пожалуйста. Я когда собиралась чистить клетку птице, нашла ещё одну статью, интервью Джейка...
А что комментировать... Мне эта фраза понравилась

А любовные сцены… Я спрашивал у Хита : «Ты готов? Да? Поехали!» Мы в них падали, как в воду и, как люди, боящиеся воды, старались поскорее вынырнуть.

Сначала я усмехнулась, но когда вчера наконец-то посмотрела фильм, поняла, что зря... А насчёт фильма... У меня слов нет, ничего настолько хорошего я уже сто лет не видела. Я в восторге от фильма!  @->-  P.S. моя мама тоже. Мы вместе сидели и смотрели, а я потом пол ночи не спала. А все мои одноклассницы смотрели "Александра". ИМХО такая дрянь  :vee:

0


Вы здесь » Forum » Увлечения » Горбатая гора