Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Творчество » Жестокие игры


Жестокие игры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Жестокие игры
по мотивам одноименного фильма и книги Шодерло де Лакло «Опасные связи»

Like the naked leads the blind
I know I’m selfish, I’m unkind
Sucker love I always find
Someone to bruise and leave behind
All alone in space and time
There’s nothing here but what here is mine
Something borrow something blue
Every me and every you

Серебристая тайота остановилась у одного из самых роскошных особняков Сан-Франциско. Двухэтажное здание, построенное в начале двадцатого века, больше походило замок, нежели на жилой дом. Впрочем, внутри все было оборудовано по последнему слову техники, в чем читатель может убедиться, проследив за молодым человеком, вышедшим из машины. Он быстро взбежал по каменным ступеням и остановился у тяжелой дубовой двери. Спустя пару минут он, наконец, выбрал нужный ключ из объемной связки и вошел в дом.
Оглядев просторный холл и широкую лестницу, ведущую на второй этаж, он довольно улыбнулся. Все-таки не зря он, ДАН Бэлан, выложил за этот домик кругленькую сумму, дело того стоило. Маман останется довольна его выбором. Однако улыбка на лице парня быстро сменилась озабоченным выражением. Он достал из кармана навороченный мобильник и быстро набрал чей-то номер. После пары минут ожидания на другом конце провода раздался заспанный голос его друга.
- ДАН, какого черта, сейчас 8 часов утра!!!!! Я еще сплю, позвони попозже!!
Не успел ДАН ответить, как послышались короткие гудки. Парень выругался и опять набрал тот же номер.
- ДАН, я же сказал…
- Не смей бросать трубку, - разозлился ДАН, - сейчас же вставай и приезжай по этому адресу.
- Черт, что за срочность! Подожди, я хоть ручку возьму и запишу. Давай, диктуй.
ДАН быстро продиктовал ему адрес.
- Жду тебя через полчаса.
*******
Бросив телефон на стеклянный столик, стоявший около входа, ДАН отправился осматривать дом. С каждой минутой он все больше убеждался, что сделал правильный выбор. Огромная гостиная на первом этаже отлично подходила для светских приемов, которые очень любила устраивать его мать. Что ж, теперь у нее будет лишний повод почаще наведываться в гости к сыну и приобщать его к «высшему обществу». ДАН усмехнулся. Кроме гостиной на первом этаже была столовая, кухня, кабинет (пожалуй, это понравилось ему больше всего; со временем, когда он станет полновластным наследником, здесь будет размещаться его офис), а также бассейн и зимний сад. На втором этаже располагались спальни. Одна, самая большая - для него. Он с удовольствием осмотрел широкую кровать и улыбнулся. Здесь можно будет поразвлечься с дочками маминых гостей. Остальные три спальни были похожи одна на другую, и, скорее всего, предназначались для гостей. Еще стоит отметить, что на втором этаже был большой балкон, выходивший не на улицу, а в сад. Мило, очень мило.
Спускаясь вниз, ДАН услышал звонок в дверь. На пороге стоял высокий темноволосый парень с яркими и безумно красивыми голубыми глазами. На нем была черная рубашка, черные джинсы.
- Доброе утро, Арсений. Что за траур? Почему весь в черном…
- Утро добрым не бывает, - наставительно заметил тот, кого назвали Арсением, - не хилую хату ты приобрел.
- Нравится?
- Неплохо, - Арсений взглядом специалиста осмотрел гостиную и пошел на кухню, - начало XX века, если я не ошибаюсь?
- Совершенно верно и я заплатил за этот особняк немалые деньги.
- Не сомневаюсь, твоя мамочка будет в восторге, - Арсений зевнул и потянулся.
- Очень на это рассчитываю. Кстати о моей мамочке…
- Что-то мне подсказывает, что именно ей я обязан радости слышать твой божественный голос в такую рань. А я, между прочим, был с девушкой, и мне пришлось ее бросить, примчаться сюда.
- С девушкой? – ДАН расхохотался, - не смеши меня, очередная овечка, с которой ты познакомился только вчера?
- Да – порывшись в карманах джинсов, Арсений достал оттуда листочек, видимо вырванный из блокнота в форме сердечка. На нем был написан номер телефона.
- Позвони мне, Сьюзен, - парень поморщился, - как мне надоело спать с этими сладенькими девочками, над которыми трясутся их богатенькие мамочки.
- О, Арсений, не тебе жаловаться. Они сами прыгают в твои объятия, стоит только поманить пальцем, - ДАН с улыбкой наблюдал за выражением лица друга.
- Вот, - Арсений лениво развалился на диване и поднял палец, - вот, в этом ты абсолютно прав. Это вовсе не поддерживает мою репутацию…
- Кто же теперь нужен нашему ясноглазому мачо? Карен? Брось, Арсений, тебе никогда не удастся переспать с ней. Он слишком умна и отлично понимает, что тебе нужно.
- О нет, не Карен, о ней потом… вот, посмотри, это намного интересней.
Он кинул Дану журнал в глянцевой обложке.
- Манифест девственницы? - парень удивленно поднял брови.
- Да, именно. «О, я отдамся лишь тому человеку, которого полюблю всем сердцем, и который будет любить меня. Бла бла бла. Я считаю, что глупо ложиться в постель с первым встречным, секс это, прежде всего, любовь», - Арсений закатил глаза, - как это мило, как романтично.
- Зачем это тебе?
- Представляешь, как здорово будет трахнуть дочку нового директора еще до начала учебного года, - АРС сладко улыбнулся…
- Да, пожалуй, такая невинная деточка, - ДАН еще раз посмотрел на фото, -  а она ничего, даже очень…
- Угу…
- Только вот у тебя еще не получится.
- Почему это?
- Я знаю эту Эшли, наши предки дружат.
- Правда? Значит, ты меня с ней познакомишь?
- Посмотрим.
- Ладно, ближе к делу. Мы тут уже двадцать минут сидим, а ты так и не сказал, что тебе было нужно от меня.
- Так вот, сегодня маман устраивает очередной прием, и я обязательно должен там быть.
- А я тут причем?
- Притом, что один я умру от скуки, так что ты составишь мне компанию.
- Черт, ДАН, у меня нет никакого желания слушать всю эту болтовню и мило улыбаться какой-нибудь мисс  О’Коннел. Она ведь тоже приглашена?
- Разумеется.
- Нет, я не пойду, она до сих пор злится на меня за Кейт…
- А если я скажу, что там будет Эшли?
- Что? – Арсений приподнялся с дивана, -  ты уверен в этом?

0

2

- Папаша ее будет, значит и она тоже.
- Отлично, значит, я иду.
- Я знал, что ты согласишься, - ДАН довольно усмехнулся.
-  И все же мне абсолютно непонятно, зачем ты меня поднял в такую рань? Ведь прием вечером?
- Да, но мне нужно все подготовить. Да и еще вещи скоро привезут.
- Ну, нет, так не пойдет, я, что должен весь день тебе помогать?
- Зато познакомишься с Эшли.
- Ладно, ладно, только надо будет съездить домой и потом к Карен, - согласился Арсений.

*******
Карен, сводная сестра Арсения, жила в отдельной квартире в центре города. Лучшая ученица школы и к тому же староста, она на самом деле была вовсе не такой, какой казалась. Под маской примерной студентки и порядочной и консервативной леди, каковой ее считали почти все, скрывалась лицемерная стерва, готовая на все для достижения своей цели. Она сводила с ума своих однокурсников, но не одному из них не удалось надолго задержать ее в своих объятиях. Исключением стал, пожалуй, лишь Браян, первый и последний парень, который ее бросил, и которому ей до сих пор не удалось отомстить.
Впрочем, Арсений и сам был не намного лучше своей сестренки. Его дурная слава шла далеко впереди его самого. Тем не менее, это не мешало ему соблазнять все новых и новых девушек. И каждая, оказавшаяся в его постели позже жалела об этом, потому что, добившись своего, он исчезал из ее жизни.

Итак, когда Арсений приехал к Карен, она была не одна. В гостиной сидели мать будущей ученицы колледжа миссис Браун и ее дочь Сара.
- Карен, я так рада, что Сара будет учиться в одном колледже с вами. Я очень много хорошего слышала о вас. Надеюсь, вы поможете моей дочери достойно влиться в коллектив.
- Конечно же,  - улыбалась Карен.
- А какие там мальчики, - вдруг юная брюнетка.
- Сара!!! Ты можешь думать о чем-то еще кроме этого? Простите ее, Карен, она раньше никогда не училась в смешенной школе.
- О, я прекрасно все понимаю, большинство учащихся – достойные молодые люди. Конечно, есть и досадные исключения.
- Например, ваш брат, я удивлена, что его не выгнали из колледжа после истории с той девушкой.
- Я слушал ей уже намного лучше, - усмехнулся Арсений, входя в комнату.
- Арсений! Я не знала, что ты приедешь сегодня, - Карен, казалось, была недовольна.
- Ничего, мы уже уходим, До свидания, Карен.
Мисс Браун и Сара ушли, а Арсений развалился на кресле и с улыбкой наблюдал за сестрой.
- Что это за цыпочка? – поинтересовался он.
- Будет учиться в нашем колледже. Ее благодетельная мамаша просит меня присмотреть за своей деточкой. Ты помнишь Браяна?
- Это тот парень, который бросил тебя? Еще бы.
- Так вот, он променял меня на эту тупую девчонку – Сару.
- Ах, вот в чем дело, а я то думал, зачем это ты взяла ее под свое крылышко.
- Да, когда я осуществлю свой план, возлюбленная Браяна будет главной шлюхой колледжа.
- Не легче ли отомстить самому Браяну, - пожал плечами Арсений.
- Нет, иначе могут заподозрить меня, - девушка откинула падавшую на плечи прядь темно-русых волос, села на колени Арса и продолжила, - а я не могу этого позволить. Меня ведь все так любят, я такая замечательная.
- Не то слово, - парень улыбнулся и начал массировать ее плечи, - каков же твой план?
- Мне понадобится твоя помощь. Ты должен соблазнить девчонку.
- Нууу…- Арсений задумался.
- Сам подумай, юный, еще никем не тронутый цветок. Ты будешь первым, она вся будет принадлежать только тебе.
- Заманчиво…
- Только представь себе…
- Но нет… - он положил девушку на диван и встал.
- Почему – спокойное выражение лица тут же сменилось недовольной гримасой.
- Потому что это слишком просто и не добавит ничего к моему образу обольстителя, - Арсений улыбнулся, показав все 32 белых зуба.
- Чего же тебе надо?
- Я же тебе показывал тот журнал
- У тебя ничего не получится, спорим?
- Я подумаю…
- Давай, - она подошла к нему и провела рукой по его животу, - если выиграю я, то твоя машина-конфетка – моя.
- А если выиграю я?
- Тогда получишь то,  о чем давно мечтаю, - ее глаза блестели в полутемной комнате как у кошки.
- Говори конкретнее.
- Будем заниматься любовью всю ночь, - она облизала пересохшие губы.
- С чего ты взяла, что я соглашусь? Между прочим, у меня порш.
- Потому что ты мечтаешь об этом с того момента, как поженились наши родители, потому что я – единственная, с кем ты не переспал и ты отчаянии, - она легла на кровать и выжидающе смотрела на парня.
- Ну что ж, - Арсений улыбался, - я согласен.
Она протянула Арсу руку, и он пожал ее.
- Ладно, мне пора, сестричка. У Дана сегодня party и он обещал познакомить меня с Эшли.
- Удачной охоты, Тодераш.
 
*******
В восемь вечера Арсений вернулся в особняк. Он как всегда немного опоздал. В гостиной уже было много народу. В центре залы он увидел Дана, одетого в светлый бежевый костюм. Его окружала стайка девушек, которые над чем-то весело смеялись. ДАН довольно улыбался. Арсений уверенно направился в сторону этой компании.
- Добрый вечер, - эта улыбка сводила с ума многих девушек.
- Здравствуй АРС, опаздываешь, - заметил ДАН.
- Пробки, - отмахнулся тот, рассматривая очаровательных собеседниц Дана.
- Девушки, Этот Арсений, мой друг, АРС, это Кристина, Луиза и Лола.
- Никогда еще не видел столь очаровательных созданий. Очень рад нашему знакомству.
- Спасибо, мы тоже очень рады, - девушки немного смутились.
- Извините, я отойду на пару минут, - ДАН подмигнул другу, - надо поприветствовать вновь прибывших. Арсений не даст вам скучать.

Вечер начинался просто замечательно, уже через 20 минут у Арсения были три номера телефона. Может, дело зашло бы дальше, но тут вернулся ДАН, рядом с ним шла высокая девушка в белом длинном платье с открытыми плечами. Арсений сразу узнал эту хрупкую кареглазую блондинку. Тут же перестав улыбаться Кристине, он повернулся к подошедшим.
- Знакомься, Эшли, это Арсений Тодераш. АРС, это Эшли Саммерс.
- Добрый вечер.
- Добрый… - она мило улыбнулась, - давай на ты.
- Конечно, давай сядем где-нибудь, поболтаем?
Они сели за столик, стоявших у раскрытых окон, выходивших в сад.
- Ты надолго здесь?
- Я буду учиться в этом колледже, мы с родителями только недавно переехали сюда, но еще не купили дом.
- Я читал твою статью в журнале.
- Да? И как тебе?
- Честно говоря, произвела отталкивающее впечатление.
- Правда? Большинство хвалят меня за нее, - она с интересом смотрела на него.
- Как ты моешь критиковать то, что ты никогда не испытывала?
- Я ничего не критикую, - Эшли покачала головой, - я просто говорю, что нужно занимать любовью только с тем человеком, которого ты любишь. А в нашем возрасте, вряд ли можно по-настоящему полюбить.
-  Я тебя не понимаю.
- А я и не ожидала, что ты поймешь. Я слышала про тебя, Арсений. Ты обещаешь девушке пол мира, чтобы затащить ее в постель, - она встала из-за стола и хотела уйти, но он схватил ее за руку.
- Кто сказал тебе это?
- Мои друзья. Говорили, что лицемерный и самовлюбленный мачо.
- Может, ты хотя бы ради приличия скажешь, кто так лестно отзывается обо мне. Тогда я бы мог поговорить с этим человеком.
- Нет, я обещала, что не скажу. И потом, это ведь правда?
- Раз ты так думаешь…- Арсений еще несколько секунд в ее карие глаза, а потом, развернувшись, направился к Дану, стоявшему в другом конце зала.

To be continued…

0

3

прообраз Эшла Саммерс :rolleyes:

0

4

и Карен (справа)

жду ваши отзывы :wub:

0

5

Ух-у!!!!!!!!!! Круто-круто-круто!!!!!!! Хоть я толком и не смотрела "Жестокие игры", но мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @->-  :wub:

0

6

БРАВО АМЕЛИ ^_^

0

7

Амели,класно :good_for_you:  ~hurraa!~

0

8

спасибо девчонки, как только будет время, сяду писать проду=)

0

9

спасибо девчонки, как только будет время, сяду писать проду=)

Будем ждать с нестерпением(ошибок много):)))))

0

10

Ameli,netu slov...kak vsegda ochen interesno,horosho pishesh! :wub:  @->- A kogda prodolzhenije budet?

0

11

честно говоря не знаю...мало времени очень...

0

12

честно говоря не знаю...мало времени очень...

0

13

Можно узнать если у этого замечательного рассказа продолжение? Если да, то когда оно появится?

0

14

будет, наверное, если раз 10 пересмотю фильм, дабы поймать музу=) постараюсь, честно...Хотя вот Герла знает цену моих обещаний, продолжения мечты она ждет еще больше=)

0


Вы здесь » Forum » Творчество » Жестокие игры