Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Творчество » Мечта


Мечта

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как вам люди? мне очень важно знать ваше мнение, я пишу, но мне самой это не нравится...Я очень прошу, скажите мне все, что думаете!!!!

Таня не знала, сколько прошло времени, она пришла в себя только когда услышала голос Алисы.
Та сидела рядом с ней и уже минуты 2 звала ее.
- Таня, вставай же, Арсению и Дану нужна помощь, Туся, ну вставай!!!
- Они его забрали?
- Кого забрали, что случилось?
- Они забрали РАДУ. Это я во всем виновата, - из глаз опять полились слезы. Он быстро рассказала Алисе о случившемся.
- Таня, РАДУ мы сейчас не поможем, а Арсений и ДАН ранены. Они умрут, если ты им не поможешь. Ты же можешь их вылечить!!!
- Нет, - Туся покачала головой, - я не умею, я не смогу.
- Сможешь, ты же ведьма, вставай.
Туся встала и пошла за подругой. Арсений лежал совсем близко. Он был очень бледен, а на боку – огромная рваная рана.
- Черт - Таня быстро присела рядом с ним, - я попытаюсь, но вряд ли что-то получится.
Она положила руки на рану и закрыла глаза. Туся пыталась упокоиться и подумать о чем-то хорошем, но перед глазами стоял образ РАДУ. Наконец руки ее засветились, а когда она встала, от раны Арсения не осталось и следа.
- Где ДАН? – быстро спросила она.
Дана она вылечила быстрее, рана была не такая тяжелая. Вскоре они нашли Минардила и Эранда. Оба были без сознания.
Спустя час они сидели около костра, и Туся рассказывала о случившемся. Ей было очень тяжело, но она держалась и не плакала.
- Что же нам теперь делать? – тихо произнес АРС.
- Ехать в Иделес как можно быстрее. Нам еще далеко, а враги близко. Будем молить бога, чтобы они не напали еще раз.
- Но мы должны спасти РАДУ. Он наш друг, мы не оставим его в беде!!!
- Мы ему не поможем, по крайней мере, сейчас. Все мы устали, и, хоть Таня и излечила ваши раны, вы ослаблены. Если враги нападут опять, мы не выстоим. Тем более никто из нас не знает, где сейчас РАДУ.
- Я не поеду в Иделес без него, - очень тихо сказала Туся.
- Таня, как же ты не понимаешь, мы ничего не можем сделать, - воскликнул Эранд, - он в замке темного Властелина, а чтобы добраться туда, надо, как минимум, 2 недели!
- Да хоть месяц.
- Нет, Таня. Мы едем в Иделес. Там, я обещаю тебе, мы сделаем все возможное, чтобы спасти РАДУ, - твердо сказал Минардил.
- Но…
- Никаких но. Собирайтесь!
Туся хотел что-то сказать, но сидевшая рядом Алиса с силой сжала ее руку и прошептала: Прошу тебя, не надо.
И она промолчала. Всю дорогу до Иделеса она не сказала ни слова. Все три долгих дня полных тревог и тоски. К концу третьего дня после очередного поворота горной тропки их взорам открылась огромная долина, на дне которой текла небольшая река, водопадом стекавшая откуда-то с гор. По средине долины возвышался потрясающе красивый белый замок, казалось, будто он парил над землей. Его окружали рощи и сады, где, несмотря на позднюю осень, вопреки всем законам природы, цвели сакуры. Магия эльфов хранила этот край от холодных зим.
- Добро пожаловать в Иделес, - сказал Минардил         
Когда они подъехали к замку, их встретил сам Морен – владыка этих мест.
- Здравствуйте, мои дорогие друзья. Я очень рад видеть вас у себя дома. Рад, потому что боялся, что вы не доберетесь сюда, ибо до меня дошли слухи, что враги бродят по Великой равнине. Однако, я не вижу РАДУ. Неужели что-то все же случилось с вами по пути?
- Ты прав, Морен, - подтвердил Минардил, - на нас напали враги и забрали РАДУ. Но мы поговорим об этом после. Ребята очень устали. Для них уже приготовили комнаты.
Эльфы проводили ребят в их комнаты. У Алисы и Тани она была одна на двоих. Из огромного окна были видны горы. По бокам стояли 2 двуспальные кровати, покрытые белыми пушистыми покрывалами. А посередине комнаты был небольшой бассейн (что-то занесло меня =))) с удивительно прозрачной водой. Девушки бросили сумки на пол, легли и мгновенно заснули.
*******
Когда Туся открыла глаза, она не сразу поняла, где находится. Но когда поняла, на нее накатила волна воспоминаний. РАДУ… Его здесь нет, он в руках врага. Она вытерла катившиеся по щекам слезы и про себя сказала: Хватит лить слезы, так я ему не помогу. Она огляделась вокруг. Постель Алисы была пуста. В комнате никого не было. Девушка быстро переоделась и вышла в коридор. Там тоже было пусто, но слышны были тихие голоса. Она пошла в том направлении и оказалась в небольшой гостиной, где сидели Алиса, Арсений и ДАН.
- Наконец-то проснулась, - невесело усмехнулся Арсений.
- А сколько сейчас времени? – поинтересовалась Туся.
- 10, но вообще-то мы все проспали целый день, потому что приехали мы позавчера.
- Как? Что же вы меня не разбудили???
- Минардил не разрешил. Кстати он сказал, чтобы ты пришла, как только встанешь.
- Куда??? Он что-нибудь говорил о… - у нее не хватило сил произнести его имя, - о нем…
- Нет, - тихо ответил ДАН, - мы спрашивали, но он ничего не говорит. Ничего…
- Пошли, я провожу тебя к нему, - предложила Алиса.
- Нет, не надо я сама.
Туся прошла по коридору, повернула и постучалась в дверь.
- Заходи, - произнес Минардил.
Он сидел за столом, устало склонившись за бумагами.
- Доброе утро.
- Доброе, если можно так сказать, - отозвалась Туся.
- Садись, нам предстоит нелегкий разговор.
Она села на краешек стула и не спускала глаз с Минардила, стараясь догадаться, что он хочет ей сказать.
- Таня, еще в те времена, когда ты была Мелиндой, я достаточно хорошо изучил нашего врага. Но даже этого мало, чтобы предсказать его действия, хотя бы на 1 шаг вперед. В те времена его слуги приводили в его замок многих наших друзей, и ни один из них не вышел оттуда живым, оставаясь при этом нашим другом.
- Что вы хотите сказать, - ее сердце замерло.
- Таня, мне тяжело тебе об этом говорить. Я советовался с Мореном, и он придерживается того же мнения. Сейчас мы ничем не можем ему помочь. Морен выслал разведчиков, они постараются узнать о замыслах врага. Но до тех пор, как они вернутся, мы не можем ничего предпринять. Любое неосторожное движение  может оказаться гибельным…
- Я не совсем поняла, - прервала его Туся, - вы что же, значит, собираетесь его бросить на произвол судьбы? Да как вы можете…
- Таня, послушай, неужели ты не понимаешь, у нас нет выхода. Если мы сейчас попытаемся помочь ему, то можем потерять все.
- Это…это… да это же предательство называется! Как вы смеете, как вы могли подумать, что я соглашусь сидеть, сложа руки. Я же люблю его. Если вы не хотите ничего делать, я буду действовать одна.
- Таня, я запрещаю тебе…
- Вы ничего не можете мне запретить, - она встала, - вы мне никто, а после того, что вы сказали…
- Таня, учти, если ты не будешь слушать старших по своей воле, нам придется держать тебя силой. Ты не уйдешь отсюда, ради своей же безопасности.
- Попробуйте мне помешать, - ее глаза блеснули.
- Неужели, ты думаешь, что РАДУ согласился бы, чтобы ты рисковала собой ради него?
- Не вам об этом судить, - она повернулась и вышла, громко хлопнув дверью.
Ей хотелось убежать на край света, как можно дальше отсюда и она бежала по коридорам, пока не оказалась на улице. Солнце светило так ярко, птицы так радостно пели. Он были счастливы, а у нее было так тяжело на душе. Она села на берегу реки, в тени раскидистой ивы и, уткнувшись головой в колени зарыдала. «Что же делать? Как помочь РАДУ? Как узнать где он? Я ведь не могу все сделать одна. Минардил не хочет меня отпускать, но я убегу и найду РАДУ, чего бы мне это не стоило. РАДУ…. Милый мой, если б ты знал, как мне плохо без тебя… Ты ведь ни в чем не виноват! За что?»
- Вот ты где, - прервал ее размышления голос Арса.
Он стоял перед ней.
- Куда ты делась? Мы же тебя обыскались. Зашли к Минардилу, его нет, а какой-то эльф сказал, что уже была у него, но ушла, хлопнув дверью так, что она чуть с петель не соскочила. Что произошло?
- Он не собирается помогать РАДУ.
- Что??? – Арсений поднял брови и нахмурился, - что это значит «не собирается»?
- То и значит. Они послали разведчиков,  узнать о планах врага. До тех пор пока они не вернутся, мы вообще ничего делать не будем. Но даже потом, вряд ли что-то будет, так как это слишком опасно.
- Он так сказал???? Да ведь, это невозможно. Что ты ответила.
- Арсений, разве я могу допустить такое? Я люблю его. Минардил запретил мне что-либо делать, но мне все равно, что он говорит, - она опустила голову.
Арсений обнял ее за плечи.
- Но может он прав? Что мы сейчас можем сделать? Ты же даже не знаешь где он.
- Не говори глупостей, Арсений, - она встала, - пока я не знаю, где…но я узнаю…
Она пошла в сторону замка, но вдруг остановилась.
- Ты не видел Эранда?
- Сегодня нет. Может, он ушел вместе с разведчиками?
- Мне надо поговорить с ним.
Эранда она нашла в дальнем конце сада. Он сидел около небольшого пруда и смотрел на
воду.
- Привет, - он повернулся к Тусе, - не хочешь поговорить?
- Именно это я и хотела, - она через силу улыбнулась.
- Я слышал про ваш разговор с Минардилом.
- Ты считаешь, я не права?
- Нет, я понимаю.
- Если б ты любил кого-то, а этот человек попал в беду, неужели ты бы его бросил?
- Нет, я все понимаю, просто я боюсь за тебя, - он посмотрел ей в глаза, - Таня, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Я беспокоюсь, но…Ты ведь уже все решила.
- Да, ты прав. Завтра утром я ухожу. И мне нужна твоя помощь. Объясни мне, как добраться до его Замка.
- Что ж, хорошо, путь будет так, как ты хочешь. Пошли я покажу тебе карты.
- У меня к тебе только одна просьба.
- Я слушаю
- Не говори ничего Минардилу. Он не должен знать, когда я ухожу.
- Хорошо, обещаю, - Эранд с силой сжал ее руку, - я хочу, чтоб ты знала. РАДУ очень повезло, что ты его так любишь. Я боюсь, что он этого не заслуживает…
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, просто предупреждаю тебя. Любовь слепа. Ты можешь не видеть всего.
- Опять загадки, - она нахмурилась.
- Все, все…пошли домой.
Когда они подходили к дому, им навстречу выбежала Алиса.
- Туся, они нашли его. Нашли. Пошли скорей. РАДУ, разведчики нашли его.
- Что??? Где он? Что с ним?
- Он жив, - у Туси словно камень с души свалился, - но… он тяжело ранен.
- Скорее.
Они бежали по бесконечным коридорам и, наконец, остановились перед небольшой дверью.
- Заходи, только тихо. Он без сознания.
Она открыла дверь и замерла на пороге. На кровати лежал он. Ее любимый РАДУ. Но как он изменился за эти несколько дней! Худое лицо, бледная рука лежащая поверх одела, растрепанные волосы. Все лицо в мелких ссадинах, на руке огромный ожог.
Рядом сидел Минардил.
- Что с ним? – прошептала Туся.
- Он измучен, видимо, его пытали. На всем теле следы ожогов.
- Но, ведь с ним все будет в порядке? Правда?
- Я не знаю, Таня, он многое пережил. Теперь я уже ничего не знаю.
Таня села на краешек кровати, пытаясь подавить дрожь. Она взяла руку РАДУ.
- Милый мой, родной, что же я наделала. Ведь это все из-за меня…
- Я отойду ненадолго, - Минардил вышел и притворил дверь.
Теперь она могла дать волю чувствам.
- РАДУ, солнышко, я люблю тебя. Пожалуйста, только не умирай. РАДУ, я не смогу без тебя.
Она  наклонилась и поцеловала его. Он вздрогнул и открыл глаза.
- Туся, я и не надеялся, что увижу тебя еще раз.
- РАДУ… все будет хорошо, ты ведь не оставишь меня.
Он провел рукой по ее щеке и улыбнулся. Но улыбнулся как-то странно… Что-то незнакомое и пугающее было в его улыбке.
- Конечно, я не оставлю тебя. Не бойся.
Нет, это ей только кажется, просто ему очень плохо, ничего странного. Он закрыл глаза и забылся тяжелым сном.
*******
Прошла неделя. Эранд и Минардил сидели  на балконе и разговаривали. Видно было, что Эранд злился, но старался говорить тихо.
- Нет, я не понимаю, ничего не понимаю… Однажды, ты говорил – никто, никто не уходил оттуда живым. Разве не так было в прошлый раз?
- Ты не знаешь, как все было в прошлый раз, - спокойно отвечал Минардил, - пойми ты наконец, Эранд, нет никакой опасности
- Что значит нет? Как он выжил?
- Этого не знает никто. Он ничего не может вспомнить…
- Или не хочет…
- Не может. Если ты не веришь мне, так поверь Морену. В душе его нет зла, если б что-то было не так, мы бы почувствовали.
- Нам всем грозит опасность, пока он здесь.
- Вот только не вздумай  сказать это Тане. Если ты конечно не хочешь, чтобы она перестала тебе доверять.
- Она должна знать об опасности.
- Не должна, пока мы не будем ни в чем уверены.
- Расскажи ей о прошлом.
- Нет.
- Вы пожалеете об этом.
- Эранд, у тебя паранойя.

0

2

Клева!!!!!!!! :good_for_you:  :good_for_you:  :good_for_you:
Талант!

0

3

I vsio.
Rasskaz ochen klassin,priam nemorgala kogda chitala.Dejstvitelno talant.No ja dumala eto budet eshio nadolgo.Eto ved eshio ne konec,a to kak-to eshio nichio ne poniatno. :beee:
Ja ochen hochiu prodolzhenija.

0

4

Я тоже хочу продолжение.

0

5

Kstati,liudi dobrije.Napomnite mne chto znachit паранойя.

0

6

прода будет вряд ли, это еще далеко не конец, а РАДУ мне уже не нравится. Я не могу писать про то, что мне параллельно. Но конец задумывался грутсный...

0

7

Амели,ja znala,chto esli ochen silno nadejatsja,to zhelanije sbuditsja. :lala: Ja ochen budu rada,esli ti napishesh prodolzhenije.Och interesno pishesh. :wink:  :good_for_you: Mne nravitsja.Nu a konec...nu chtozh.Ne vsio zhe dolzhno zakanchivatsja horosho.U menja v istorii tozh tak bilo.

0

8

Aaaaaaaaaa,neuzheli konca i v pravdo vsiozhe nebudet? :kry:

0

9

Мм... продолжение моего любимого рассказика...

0

10

Tok vsioravnonezakonchenij((((((((((((

0

11

@bris, хочешь сказать тебе он нравится?=))
Girl-A, н3у ладно, я подумаю над продолжением, так и быть=)

0

12

*vskochila s kresla*ooooo,neuzheli moja mechta i pravda sbuditsia. ~waau~

0

13

кто знает...кто знает...

0

14

Intreguesh?

0

15

@bris, хочешь сказать тебе он нравится?=))

Я это никогда и не скрывал. Вообще это самый лучший из фанфиков про озон, который я читал. :wub:

0

16

я уже вся красная...

0

17

я уже вся красная...

Ещё там сюжет классный.
А от имени Туся я ваще тащюсь.

0

18

Туся моя бывшая одноклассница, одна из моих лучших подруг, так что все из жизни=)

0

19

I moj tozhe)))))))))Spasibo tebe za takoj fik))))))
gi-gi,u nas v semje moju sestru Tusej nazivajut))))))))))))

0

20

Лично мне всё это просто лень читать...

0

21

Esli ti ne chitala s samogo nachala,to ti navernoe nichego osobo ne pojmiosh.

0

22

Ладно...прочитаю.......

0

23

Mogu tebja rastroit.Nachalo bilo na sajte.

0

24

неееее.....это слишком много для меня....тем более я привыкла читать рассказы на Numahey.ru....жалко их запретили.......

0

25

почему запретили? мне казалось, Кера и механик сами закрыли сайт?

0

26

почему запретили? мне казалось, Кера и механик сами закрыли сайт?

Девочки сами сайт закрыли :unsure:

0

27

вот и мне так казалось, правда я не спрашивала почему...

0

28

я спрашивала

0

29

почему?

0

30

Ты видела что там на форуме было?

0


Вы здесь » Forum » Творчество » Мечта